Sunshine Photo Cart - en to es_MX translation catalogue (1949 entries)

en: Layout
es_MX: Diseño

en: Tabs
es_MX: Pestañas

en: Accordion
es_MX: Acordeón

en: See differences in layout options
es_MX: Ver las diferencias en las opciones de diseño

en: Private Key
es_MX: Clave Privada

en: Merchant ID
es_MX: ID del Comerciante

en: Access Token
es_MX: Token de Acceso

en: Statement Descriptor
es_MX: Descripción del extracto

en: What shows on your customer credit card statement
es_MX: Lo que aparece en el extracto de la tarjeta de crédito de su cliente

en: This product does not need any images selected
es_MX: Este producto no necesita ninguna imagen seleccionada

en: Public Key
es_MX: Llave Pública

en: Merchant Key
es_MX: Clave del comerciante

en: Passphrase
es_MX: Frase de contraseña

en: No merchant ID in %s settings
es_MX: No hay ID de comerciante en la configuración %s

en: Continue to payment details
es_MX: Continuar con los datos de pago

en: Live Secret Key
es_MX: Clave secreta en vivo

en: Live Public Key
es_MX: Clave pública activa

en: Test Public Key
es_MX: Probar Clave Pública

en: ERROR, something went really wrong
es_MX: ERROR, algo ha ido muy mal

en: Unsupported currency
es_MX: Moneda no admitida

en: Search for "%s" in %s: %s results
es_MX: Buscar "%s" en %s: %s resultados

en: File for print release information when a customer downloads an image
es_MX: Archivo de información de cesión de impresión cuando un cliente descarga una imagen

en: Select a page to show print release content
es_MX: Seleccione una página para mostrar el contenido del comunicado de prensa

en: Require print release approval
es_MX: Exigir la aprobación de la impresión

en: Require the user read the print release information before being allowed to download
es_MX: Exigir al usuario que lea la información de autorización de impresión antes de permitir la descarga

en: Explainer text to customers about the print release.
es_MX: Texto explicativo a los clientes sobre la edición impresa.

en: Before downloading you must read and acknowledge the terms of our print release.
es_MX: Antes de realizar la descarga, debe leer y aceptar las condiciones de nuestro comunicado de prensa.

en: When users make a download via credit, which products should be included. If none selected, full size images will be given.
es_MX: Cuando los usuarios realizan una descarga a través de crédito, qué productos deben incluirse. Si no se selecciona ninguno, se darán las imágenes a tamaño completo.

en: Must acknowledge print release
es_MX: Debe aceptar la autorización de impresión

en: Click the links below to download your photo files
es_MX: Haga clic en los enlaces siguientes para descargar sus archivos fotográficos

en: or
es_MX: o

en: I have read and acknowledge the print release terms
es_MX: He leído y acepto las condiciones de cesión de impresión

en: Apply discounts after taxes applied
es_MX: Aplicar descuentos una vez aplicados los impuestos

en: Send Email
es_MX: Enviar correo electrónico

en: Password/Access Code
es_MX: Contraseña/Código de acceso

en: Run the initial install process which sets the default pages, settings and permissions. This will not reset your settings, but add things that may be missing.
es_MX: Ejecute el proceso de instalación inicial que establece las páginas, la configuración y los permisos predeterminados. Esto no restablecerá su configuración, sino que añadirá cosas que pueden faltar.

en: Edit %s
es_MX: Editar %s

en: Gallery access code is incorrect, please try again
es_MX: El código de acceso a la galería es incorrecto, inténtelo de nuevo

en: Enter Gallery Access Code
es_MX: Introduzca el código de acceso a la galería

en: User has no favorites
es_MX: El usuario no tiene favoritos

en: View cart
es_MX: Ver carrito

en: Tax Collected
es_MX: Impuestos recaudados

en: Fallback Featured Image
es_MX: Imagen destacada de reserva

en: Upload a custom thumbnail image to be used when no specific featured image is set
es_MX: Cargar una imagen en miniatura personalizada que se utilizará cuando no se establezca una imagen destacada específica

en: Password Protected Featured Image
es_MX: Imagen destacada protegida por contraseña

en: Upload a custom thumbnail image to be used when a gallery is password protected
es_MX: Cargar una imagen en miniatura personalizada que se utilizará cuando una galería esté protegida por contraseña

en: Order Numbering
es_MX: Numeración de pedidos

en: Next Order Number
es_MX: Próximo número de pedido

en: Leave blank to use default order numbering, otherwise set the next order number to be used
es_MX: Dejar en blanco para utilizar la numeración de pedido por defecto, en caso contrario establecer el siguiente número de pedido a utilizar

en: Required Other Fields
es_MX: Campos obligatorios

en: Disable Shipping
es_MX: Deshabilitar envío

en: Do not require shipping for this item at checkout
es_MX: No requiera el envío para este artículo en la comprobación

en: Do not allow customer to add more than this amount to cart
es_MX: No permitir que el cliente añada más de esta cantidad a la cesta

en: Field contains invalid data
es_MX: El campo contiene datos no válidos

en: Fees
es_MX: Tarifas

en: Fees added to the order for using this payment method
es_MX: Gastos añadidos al pedido por utilizar este método de pago

en: No added fees
es_MX: Sin gastos añadidos

en: Percentage of total order
es_MX: Porcentaje del pedido total

en: Fixed amount
es_MX: Importe fijo

en: Fee Name
es_MX: Nombre de la tarifa

en: What description shown to customer at checkout
es_MX: Qué descripción se muestra al cliente en la caja

en: Fee Amount
es_MX: Importe

en: Gallery name unavailable
es_MX: Nombre de la galería no disponible

en: Order Subtotal
es_MX: Subtotal del pedido

en: Building file...
es_MX: Construyendo archivo...

en: View Invoice
es_MX: Ver Factura

en: Download PDF
es_MX: Descargar PDF

en: Hide others
es_MX: Ocultar a otros

en: If multiple flat rate options are available, only show this one if it is the highest priced
es_MX: Si existen varias opciones de tarifa plana, sólo se mostrará ésta si es la de precio más alto

en: Customer Views
es_MX: Opiniones de los clientes

en: Image Views
es_MX: Imágenes

en: Guest
es_MX: Invitado

en: No customer views
es_MX: No hay opiniones de clientes

en: Update Report Data
es_MX: Actualizar datos del informe

en: User has no items in cart
es_MX: El usuario no tiene artículos en la cesta

en: All orders
es_MX: Todos los pedidos

en: Automatically include in any purchased download
es_MX: Incluir automáticamente en cualquier descarga comprada

en: Child galleries of selected galleries will automatically be included
es_MX: Las galerías hijas de las galerías seleccionadas se incluirán automáticamente

en: Create user accounts
es_MX: Crear cuentas de usuario

en: Activate this add-on
es_MX: Activar este complemento

en: Metadata
es_MX: Metadatos

en: Log file has been cleared
es_MX: Se ha borrado el archivo de registro

en: Edit user
es_MX: Editar usuario

en: Password Optional for Signup
es_MX: Contraseña opcional para registrarse

en: Make password optional when signing up (otherwise password will automatically be created for them)
es_MX: Hacer que la contraseña sea opcional al registrarse (de lo contrario, la contraseña se creará automáticamente para ellos)

en: Name Optional for Signup
es_MX: Nombre opcional para la inscripción

en: Make name optional when signing up
es_MX: Hacer que el nombre sea opcional al inscribirse

en: Require account to see products
es_MX: Requerir cuenta para ver productos

en: Clear log
es_MX: Borrar registro

en: Hide promos
es_MX: Ocultar promociones

en: Disable promos throughout Sunshine Photo Cart
es_MX: Desactivar promociones en Sunshine Photo Cart

en: Pages Theme
es_MX: Páginas Tema

en: What should be used for your general theme when viewing Sunshine pages
es_MX: Qué debe utilizarse para el tema general cuando se visualizan las páginas de Sunshine

en: Gallery Theme
es_MX: Tema de la galería

en: Allow galleries to use a different theme layout from the main pages
es_MX: Permitir que las galerías utilicen un tema diferente al de las páginas principales

en: Alternate integration
es_MX: Integración alternativa

en: Sunshine tries to blend into your theme seamlessly. If you are seeing weird layout issues, try this as an alternate method if integrating.
es_MX: Sunshine intenta integrarse perfectamente en tu tema. Si usted está viendo problemas de diseño extraños, pruebe esto como un método alternativo si la integración.

en: Invoices
es_MX: Facturas

en: Will be shown on a white background
es_MX: Aparecerá sobre fondo blanco

en: Extra Content
es_MX: Añadir contenido extra

en: Allow Tracking
es_MX: Permitir el seguimiento

en: Types of Photography
es_MX: Tipos de fotografía

en: Family
es_MX: Familia

en: Newborn
es_MX: Recién nacido

en: Wedding
es_MX: Boda

en: School
es_MX: Escuela

en: Sports
es_MX: Deportes

en: Portraits
es_MX: Retratos

en: Animals
es_MX: Animales

en: Events
es_MX: Eventos

en: Real Estate
es_MX: Bienes Raices

en: Data
es_MX: Datos

en: This data can help provide useful information to Sunshine Photo Cart and help guide new features and growth strategies. Your participation is extremely appreciated!
es_MX: Estos datos pueden ayudar a proporcionar información útil a Sunshine Photo Cart y ayudar a guiar nuevas características y estrategias de crecimiento. Agradecemos enormemente su participación

en: Update from folder
es_MX: Actualización de la carpeta

en: New images are available in your FTP folder
es_MX: Las nuevas imágenes están disponibles en su carpeta FTP

en: Private
es_MX: Privado

en: Sunshine Photo Cart Memory Availability
es_MX: Sunshine Photo Cart Disponibilidad de Memoria

en: Sunshine Photo Cart Recommended Memory Limit
es_MX: Límite de memoria recomendado para Sunshine Photo Cart

en: Performance
es_MX: Rendimiento

en: Your current WordPress memory limit is set to %sM, but your web server allows up to %sM. It is recommended to increase the WordPress memory limit to match or exceed the PHP memory limit for optimal performance and speed to ensure your uploads and applying watermarks go as fast as possible.
es_MX: El límite de memoria actual de WordPress está establecido en %sM, pero su servidor web permite hasta %sM. Se recomienda aumentar el límite de memoria de WordPress para igualar o superar el límite de memoria de PHP para obtener un rendimiento y una velocidad óptimos y garantizar que las subidas y la aplicación de marcas de agua se realicen lo más rápido posible.

en: Learn how to increase the WordPress memory limit
es_MX: Aprende a aumentar el límite de memoria de WordPress

en: Your current PHP memory limit is %sM. If you are seeing issues with slow uploading images or errors, it is recommended to ask your web host if your available memory can be increased. A minimum of 256M is recommended, but as high as possible is best.
es_MX: Su límite actual de memoria PHP es %sM. Si tiene problemas con la carga lenta de imágenes o errores, se recomienda que pregunte a su proveedor de alojamiento web si se puede aumentar la memoria disponible. Se recomienda un mínimo de 256M, pero lo mejor es lo más alto posible.

en: Return to tools
es_MX: Volver a las herramientas

en: Friend
es_MX: Amigo

en: Clear All Favorites
es_MX: Borrar todos los favoritos

en: Passwords do not match
es_MX: Las contraseñas no coinciden

en: Invalid user
es_MX: Usuario no válido

en: Password has been set
es_MX: Se ha establecido la contraseña

en: PayPal payment has been cancelled
es_MX: Se ha cancelado el pago de PayPal

en: Could not connect to PayPal
es_MX: No se ha podido conectar con PayPal

en: Failed to capture PayPal payment
es_MX: Error al capturar el pago de PayPal

en: PayPal failed to refund
es_MX: PayPal no ha devuelto el dinero

en: You have no galleries assigned to your user account
es_MX: No tiene galerías asignadas a su cuenta de usuario

en: Optional
es_MX: Opcional

en: or reply to this email
es_MX: o responder a este correo electrónico

en: Please click the button below to set a new password. If you did not make this request, you can safely ignore and delete this email
es_MX: Por favor, haga clic en el botón de abajo para establecer una nueva contraseña. Si no ha realizado esta solicitud, puede ignorar y eliminar este correo electrónico

en: An account has been created for you at %s
es_MX: Se ha creado una cuenta para usted en %s

en: Set your password
es_MX: Establezca su contraseña

en: Access account
es_MX: Cuenta de acceso

en: Test Order: This is not a real order and nothing will be processed
es_MX: Pedido de prueba: Este no es un pedido real y no se procesará nada

en: Store is not available for this gallery
es_MX: La tienda no está disponible para esta galería

en: Note: If your source gallery is password protected, a unique password is generated for each gallery that is created in this process.
es_MX: Nota: Si su galería de origen está protegida por contraseña, se generará una contraseña única para cada galería que se cree en este proceso.

en: Parent Gallery
es_MX: Galería de padres

en: No parent gallery
es_MX: Sin galería de padres

en: FTP Images Folder
es_MX: Carpeta de imágenes FTP

en: A new gallery will be created from each individual image or folder of images within the selected folder.
es_MX: Se creará una nueva galería a partir de cada imagen individual o carpeta de imágenes dentro de la carpeta seleccionada.

en: CSV Data File
es_MX: Archivo de datos CSV

en: Settings in this file will overwrite the any default settings from the above selected Source Gallery. <a href="%s" target="_blank">Checkout the template file</a> to make sure yours matches.
es_MX: La configuración de este archivo sobrescribirá cualquier configuración predeterminada de la Galería de origen seleccionada anteriormente. <a href="%s" target="_blank">Compruebe el archivo de plantilla</a> para asegurarse de que el suyo coincide.

en: Create Users
es_MX: Crear usuarios

en: Create user accounts for any that do not yet exist in your data file
es_MX: Cree cuentas de usuario para las que aún no existan en su archivo de datos

en: Notify User(s)
es_MX: Notificar a usuario(s)

en: Send message to email(s) from CSV file for each respective gallery. Uses the <a href="%s" target="_blank">Gallery Invite Message</a> template.
es_MX: Enviar mensaje a correo(s) electrónico(s) desde archivo CSV para cada galería respectiva. Utiliza la plantilla <a href="%s" target="_blank">Mensaje de invitación a la galería</a>.

en: Review galleries to be created
es_MX: Revisar las galerías por crear

en: Invalid file upload
es_MX: Carga de archivo no válida

en: Source Folder
es_MX: Fuente Carpeta

en: Create galleries
es_MX: Crear galerías

en: Retry
es_MX: Reintentar

en: Completed
es_MX: Completado

en: Could not upload image %s: %s
es_MX: No se ha podido cargar la imagen %s: %s

en: Campaign Monitor
es_MX: Monitor de campaña

en: API Key
es_MX: Clave API

en: Login to your Campaign Monitor account to get your API key
es_MX: Inicie sesión en su cuenta de Campaign Monitor para obtener su clave API

en: Client ID
es_MX: ID de cliente

en: Login to your Campaign Monitor account to get your client ID
es_MX: Acceda a su cuenta de Campaign Monitor para obtener su ID de cliente

en: List
es_MX: Lista

en: Select the list for subscribers to be placed
es_MX: Seleccione la lista de abonados que desea colocar

en: Refresh lists
es_MX: Actualizar listas

en: Subscribe Method
es_MX: Método de suscripción

en: Ask users if they want to subscribe
es_MX: Preguntar a los usuarios si desean suscribirse

en: Automatically subscribe
es_MX: Suscribirse automáticamente

en: When to subscribe
es_MX: Cuándo suscribirse

en: Access gallery with email
es_MX: Acceder a la galería con el correo electrónico

en: Campaign Monitor lists have been retrieved
es_MX: Se han recuperado las listas de Campaign Monitor

en: No lists were found in your Campaign Monitor account
es_MX: No se han encontrado listas en su cuenta de Campaign Monitor

en: Could not connect to Campaign Monitor API
es_MX: No se ha podido conectar a la API de Campaign Monitor

en: Subscribe to email newsletter
es_MX: Suscribirse al boletín electrónico

en: Downloads
es_MX: Descargas

en: Allow free downloads
es_MX: Permitir descargas gratuitas

en: Allow free image downloads (no checkout required)
es_MX: Permitir descargas gratuitas de imágenes (sin necesidad de pasar por caja)

en:  Allow free gallery download (no checkout required)
es_MX:  Permitir la descarga gratuita de galerías (sin necesidad de pasar por caja)

en: Free image download count
es_MX: Recuento de imágenes descargadas gratuitamente

en: Number of free image downloads allowed from this gallery (and child galleries) per customer. Leave empty to use global value (%s).
es_MX: Número de descargas de imágenes gratuitas permitidas desde esta galería (y galerías hijas) por cliente. Dejar vacío para usar el valor global (%s).

en: unlimited
es_MX: ilimitado

en: Allowed Customers For Free Downloads
es_MX: Clientes autorizados para descargas gratuitas

en: Only allow the selected customers to download for free
es_MX: Permitir la descarga gratuita sólo a los clientes seleccionados

en: Require email for free download
es_MX: Solicitar correo electrónico para descarga gratuita

en: A customer will need to enter an email address in order to get a free download
es_MX: El cliente deberá introducir una dirección de correo electrónico para obtener una descarga gratuita

en: Passcode
es_MX: Código de acceso

en: Optionally enter a unique passcode customers will be required to enter before downloading for free
es_MX: Si lo desea, puede introducir un código de acceso único que los clientes deberán introducir antes de la descarga gratuita

en: Order Files
es_MX: Ficheros de pedidos

en: Optionally upload files to make them available to download with this order
es_MX: Si lo desea, puede cargar archivos para descargarlos con este pedido

en: File could not be deleted
es_MX: No se ha podido eliminar el archivo

en: Invalid request
es_MX: Solicitud invalida

en: Sorry, you do not have permission to download
es_MX: Lo sentimos, no tiene permiso para descargar

en: Notify user of files added to order
es_MX: Notificar al usuario los archivos añadidos al pedido

en: Customer was notified via email about new files available for download
es_MX: El cliente fue notificado por correo electrónico sobre los nuevos archivos disponibles para su descarga

en: No files were attached to this order
es_MX: No se han adjuntado archivos a esta orden

en: Entire gallery download
es_MX: Descarga de toda la galería

en: This product is for the entire gallery download option
es_MX: Este producto es para toda la galería opción de descarga

en: Include sub galleries
es_MX: Incluir subgalerías

en: Automatically include all sub-galleries when purchasing from a parent gallery
es_MX: Incluir automáticamente todas las subgalerías al comprar en una galería principal

en: Dimensions
es_MX: Dimensiones

en: Leave blank for full resolution
es_MX: Dejar en blanco para resolución completa

en: Apply watermark to the download image
es_MX: Aplicar marca de agua a la imagen descargada

en: Free Download
es_MX: Descarga gratuita

en: Automatically include in any free downloads
es_MX: Incluir automáticamente en cualquier descarga gratuita

en: Max free downloads
es_MX: Max descargas gratuitas

en: Max number of free downloads allowed between all galleries
es_MX: Número máximo de descargas gratuitas permitidas entre todas las galerías

en: Include large image size in download
es_MX: Incluir el tamaño grande de la imagen en la descarga

en: Check this if you want to automatically include the large image in downloads
es_MX: Marque esta casilla si desea incluir automáticamente la imagen grande en las descargas

en: Print Release file
es_MX: Imprimir archivo de publicación

en: Include a print release file in every digital download, a PDF file is recommended
es_MX: Incluya un archivo de impresión en cada descarga digital; se recomienda un archivo PDF

en: Download your order items
es_MX: Descargar los artículos de su pedido

en: Digital Download
es_MX: Descarga digital

en: Order Files Notification
es_MX: Notificación de expedientes de pedido

en: Notification sent to customer about files added to an order for download
es_MX: Notificación enviada al cliente sobre los archivos añadidos a un pedido para su descarga

en: Files for [order_name] are now available for download
es_MX: Los archivos de [nombre_pedido] ya están disponibles para su descarga

en: Email required
es_MX: Correo electrónico requerido

en: Passcode required
es_MX: Se requiere contraseña

en: Invalid passcode
es_MX: Código de acceso no válido

en: Download Gallery
es_MX: Descargar Galería

en: An <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/.htaccess" target="_blank">.htaccess</a> file has been created for your "wp-content/uploads/sunshine" directory to prevent any direct access to images, protecting your digital download files
es_MX: Se ha creado un archivo <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/.htaccess" target="_blank">.htaccess</a> para su directorio "wp-content/uploads/sunshine" para impedir cualquier acceso directo a las imágenes, protegiendo así sus archivos de descarga digital

en: After free image download
es_MX: Tras la descarga gratuita de imágenes

en: After free gallery download
es_MX: Tras la descarga gratuita de la galería

en: Downloads: %s
es_MX: Descargas: %s

en: Download unavailable until payment is complete
es_MX: Descarga no disponible hasta que se complete el pago

en: Customer downloaded "%s" from order
es_MX: Cliente descargado "%s" del pedido

en: Download all order items
es_MX: Descargar todos los pedidos

en: Thank you for downloading!
es_MX: Gracias por descargarlo

en: Your download should have started and may take some time to complete.
es_MX: La descarga debería haber comenzado y puede tardar algún tiempo en completarse.

en: Click here if the download does not start immediately
es_MX: Haga clic aquí si la descarga no se inicia inmediatamente

en: Download files
es_MX: Descargar archivos

en: View order details
es_MX: Ver detalles del pedido

en: You have reached the maximum number of free downloads
es_MX: Has alcanzado el número máximo de descargas gratuitas

en: Download additional files for this order
es_MX: Descargar archivos adicionales para este pedido

en: The following is required before your download begins:
es_MX: Antes de que comience la descarga, es necesario que introduzca los siguientes datos:

en: Get Download
es_MX: Descargar

en: Discount Info
es_MX: Descuentos

en: Automatic
es_MX: Automático

en: Apply this discount automatically with no coupon code
es_MX: Aplique este descuento automáticamente sin código de cupón

en: Discount Code
es_MX: Codigo de descuento

en: The code customers will type into at checkout to receive discount
es_MX: El código que los clientes introducirán en la caja para recibir el descuento

en: Generate coupon code
es_MX: Por favor, ingresa un código de cupón

en: Discount Type
es_MX: Tipo de Descuento

en: Percentage off order
es_MX: Porcentaje de descuento en el pedido

en: Amount off order
es_MX: Importe del pedido

en: Percentage off product(s)
es_MX: Porcentaje de descuento en producto(s)

en: Amount off product(s)
es_MX: Importe del producto

en: Discount Amount
es_MX: Descuento

en: Apply to Shipping Cost
es_MX: Aplicar a los gastos de envío

en: Discount percentage will be applied to shipping cost as well
es_MX: El porcentaje de descuento se aplicará también a los gastos de envío

en: Free Shipping
es_MX: Envío gratis

en: Make free shipping available for the order. You must have a Free Shipping Method active with the option to be enabled via discount code.
es_MX: Hacer que el envío gratuito esté disponible para el pedido. Debe tener un método de envío gratuito activo con la opción que se habilitará a través del código de descuento.

en: Start Date
es_MX: Fecha de Inicio

en: End Date
es_MX: Fecha Final

en: Only This Discount
es_MX: Sólo este descuento

en: Only allow customer to use this coupon, disallow all other coupons
es_MX: Sólo permitir al cliente utilizar este cupón, no permitir todos los demás cupones

en: Required Products
es_MX: Productos requeridos

en: These products must be in cart before any discounts can be applied
es_MX: Estos productos deben estar en la cesta antes de poder aplicar cualquier descuento

en: Allowed Products
es_MX: Productos permitidos

en: Disallowed Products
es_MX: Productos rechazados

en: Allowed Categories
es_MX: Categorías permitidas

en: Disallowed Categories
es_MX: Categorías rechazadas

en: Allowed Galleries
es_MX: Galerías permitidas

en: Disallowed Galleries
es_MX: Galerías no autorizadas

en: Minimum purchase amount
es_MX: Importe mínimo de compra

en: Total max uses
es_MX: Usos máximos totales

en: Max uses per person
es_MX: Usos máximos por persona

en: Max Quantity
es_MX: Cantidad máxima

en: The maximum number of any one item this can be applied towards
es_MX: El número máximo de artículos a los que se puede aplicar

en: Restrictions
es_MX: Restricciones

en: Limits
es_MX: Límites

en: Discount
es_MX: Descuento

en: Add New Discount
es_MX: Añadir Nuevo Descuento

en: Edit Discount
es_MX: Editar descuento

en: New Discount
es_MX: Nuevo Descuento

en: All Discounts
es_MX: Todos los Descuentos

en: View Discounts
es_MX: Ver descuentos

en: Search Discounts
es_MX: Buscar Descuentos

en: No discounts found
es_MX: No se han encontrado descuentos

en: No discounts found in trash
es_MX: No se han encontrado descuentos en la basura

en: Discount code is invalid
es_MX: El código de descuento no es válido

en: Discount code could not be removed
es_MX: No se ha podido eliminar el código de descuento

en: %s has been automatically applied to your cart
es_MX: %s se ha añadido automáticamente a su carrito

en: You have not set up any discounts
es_MX: No ha establecido ningún descuento

en: Create your first discount
es_MX: Cree su primer descuento

en: Creating discounts in Sunshine Photo Cart
es_MX: Crear descuentos en Sunshine Photo Cart

en: Customer ID
es_MX: ID del cliente

en: Shipping Address 1
es_MX: Dirección de envió 1

en: Shipping Address 2
es_MX: Dirección de envió 2

en: Shipping City
es_MX: Ciudad de Envío

en: Shipping State
es_MX: Estado de envío

en: Shipping Zip
es_MX: Código postal

en: Shipping Country
es_MX: País de envío

en: Billing Address 1
es_MX: Dirección de Facturación 1

en: Billing Address 2
es_MX: Dirección de Facturación 2

en: Billing City
es_MX: Ciudad de Facturación

en: Billing State
es_MX: Estado de Facturación

en: Billing Zip
es_MX: Código postal de facturación

en: Billing Country
es_MX: Paīs de Facturación

en: Registration Dates
es_MX: Fechas de inscripción

en: to
es_MX: a

en: Export
es_MX: Exportar

en: Order ID
es_MX: ID de la Orden

en: Order Date
es_MX: Fecha del pedido

en: Order Tax
es_MX: Impuesto de órdenes

en: Shipping Cost
es_MX: Costo del Envío

en: Product(s)
es_MX: Producto(s)

en: Shipping First Name
es_MX: Nombre de envío

en: Shipping Last Name
es_MX: Apellido de envío

en: Billing First Name
es_MX: Nombre (s)

en: Billing Last Name
es_MX: Apellidos de Facturación

en: Dates
es_MX: Fechas

en: Any gallery
es_MX: Cualquier galería

en: Will include all child galleries as well
es_MX: Incluirá también todas las galerías infantiles

en: Exports
es_MX: Exportaciones

en: Past Exports
es_MX: Exportaciones anteriores

en: Export %s
es_MX: Exportar %s

en: No results for this export
es_MX: No hay resultados para esta exportación

en: Abort Export
es_MX: Abortar exportación

en: Download file
es_MX: Descargar archivo

en: Login to your Lightblue account to get your API key
es_MX: Accede a tu cuenta Lightblue para obtener tu clave API

en: Send to Light Blue
es_MX: Enviar a Azul claro

en: Light Blue API key has not been set
es_MX: No se ha establecido la clave API de Light Blue

en: Contact sent to Light Blue!
es_MX: ¡Contacto enviado a Light Blue!

en: Failed to send contact to Light Blue
es_MX: Error al enviar contacto a Azul Claro

en: Order sent to Light Blue!
es_MX: ¡Pedido enviado a Light Blue!

en: Failed to send order to Light Blue
es_MX: No se ha podido enviar el pedido a Azul Claro

en: Allow fullscreen
es_MX: Permitir pantalla completa

en: Allow slideshow
es_MX: Permitir presentación de diapositivas

en: Time for each slide
es_MX: Tiempo para cada diapositiva

en: in seconds
es_MX: en segundos

en: Background color
es_MX: Color de fondo

en: Text color
es_MX: Color de texto

en: Highlight color
es_MX: Color de realce

en: Navigation Method
es_MX: Método de navegación

en: Thumbnails
es_MX: Miniaturas

en: Pager
es_MX: Paginador

en: Open Gallery
es_MX: Galería abierta

en: Login to your <a href="%s" target="_blank">MailChimp account</a> to get your API key
es_MX: Accede a tu <a href="%s" target="_blank">cuenta de MailChimp</a> para obtener tu clave API

en: No lists were found in your MailChimp account. You must create a list for subscribers to be placed.
es_MX: No se han encontrado listas en tu cuenta de MailChimp. Debe crear una lista para que se coloquen los suscriptores.

en: Could not connect to MailChimp API
es_MX: No se ha podido conectar a la API de MailChimp

en: MailChimp lists have been retrieved
es_MX: Se han recuperado las listas de MailChimp

en: cURL support is required, but cannot be found.
es_MX: se requiere soporte para cURL, pero no se encuentra.

en: Invalid MailChimp API key supplied.
es_MX: Clave API de MailChimp no válida.

en: Custom Message
es_MX: Mensaje personalizado

en: General template for custom messages
es_MX: Plantilla general para mensajes personalizados

en: Message failed to send
es_MX: Error al enviar el mensaje

en: Invite user to gallery
es_MX: Invitar al usuario a la galería

en: Custom email template to invite a user to gallery
es_MX: Plantilla de correo electrónico personalizada para invitar a un usuario a la galería

en: You have been invited to [gallery_name]
es_MX: Ha sido invitado a [nombre_galería]

en: Invite to Gallery
es_MX: Invitar a la Galería

en: Invite user to register
es_MX: Invitar al usuario a registrarse

en: Template when inviting user to register on your site
es_MX: Plantilla para invitar al usuario a registrarse en su sitio web

en: Please register on [site_name]
es_MX: Por favor, regístrese en [site_name]

en: Invite User to Register
es_MX: Invitar al usuario a registrarse

en: Messaging
es_MX: Mensajeando

en: To
es_MX: Para

en: Custom email address
es_MX: Dirección de correo electrónico personalizada

en: Custom Email Addresses
es_MX: Direcciones de correo electrónico personalizadas

en: Enter email addresses separated by comma
es_MX: Introduzca las direcciones de correo electrónico separadas por comas

en: Choose a gallery for gallery specific template tags to be available
es_MX: Elija una galería para que las etiquetas de plantilla específicas de la galería estén disponibles

en: Allowed template tags:
es_MX: Etiquetas de plantilla permitidas:

en: Send message
es_MX: Enviar mensaje

en: No To recipient was selected
es_MX: No se ha seleccionado el destinatario

en: No custom recipients were provided
es_MX: No se proporcionaron destinatarios personalizados

en: Your subject contains gallery template tags but no gallery was selected
es_MX: Tu asunto contiene etiquetas de plantilla de galería pero no se ha seleccionado ninguna galería

en: Your message contains gallery template tags but no gallery was selected
es_MX: Su mensaje contiene etiquetas de plantilla de galería pero no se ha seleccionado ninguna galería

en: Message sent successfully
es_MX: Mensaje enviado exitosamente

en: Minimum Order
es_MX: Pedido Mínimo

en: Minimum amount a customer must have in cart before they can checkout
es_MX: Cantidad mínima que un cliente debe tener en el carrito antes de poder realizar el pago

en: You must have at least %s in your cart before you can checkout
es_MX: Debe tener al menos %s en su cesta antes de poder pagar

en: Pay with Mollie
es_MX: Paga con Mollie

en: Test Secret Key
es_MX: Clave de pruebas secreta

en: There was an error processing your payment (%s)
es_MX: Se ha producido un error al procesar su pago (%s)

en: Refund payment in Mollie
es_MX: Pago de reembolsos en Mollie

en: Reason for refund
es_MX: Motivo del reembolso

en: Refund could not be processed
es_MX: No se ha podido tramitar el reembolso

en: Number of images
es_MX: Número de imágenes

en: User will get to select up to this many images
es_MX: El usuario podrá seleccionar hasta este número de imágenes

en: Sources
es_MX: Fuentes

en: Which sources can the user select images from. Will be restricted to galleries the user has access.
es_MX: De qué fuentes puede seleccionar imágenes el usuario. Estará restringido a las galerías a las que el usuario tenga acceso.

en: Any gallery the user has access
es_MX: Cualquier galería a la que el usuario tenga acceso

en: Current gallery
es_MX: Galería actual

en: Sibling galleries of the current gallery
es_MX: Galerías hermanas de la galería actual

en: Sub galleries of the current gallery
es_MX: Subgalerías de la galería actual

en: Cart item could not be found
es_MX: No se ha encontrado el artículo del carrito

en: Cart item images could not be updated
es_MX: No se han podido actualizar las imágenes de los artículos del carrito

en: Multi-image
es_MX: Multiimagen

en: Select Image(s)
es_MX: Seleccionar imagen(es)

en: Select images for %s
es_MX: Seleccionar imágenes para %s

en: I'm done
es_MX: He terminado

en: Products in package
es_MX: Productos envasados

en: You do not have any products setup yet
es_MX: Aún no tiene ningún producto configurado

en: Remove
es_MX: Eliminar

en: Add
es_MX: Añadir

en: You must fill your package before checking out
es_MX: Debe rellenar su paquete antes de pasar por caja

en: Item not filled
es_MX: Artículo sin rellenar

en: Included in this package:
es_MX: Incluido en este paquete:

en: View Sunshine Galleries
es_MX: Ver las galerías Sunshine

en: Accounts
es_MX: Cuentas

en: Disable Signup
es_MX: Desactivar registro

en: Disable sign up throughout Sunshine
es_MX: Desactivar el registro en todo Sunshine

en: Rank Math SEO is blocking attachment URLs, please disable the "Redirect Attachments" setting
es_MX: Rank Math SEO está bloqueando las URLs adjuntas, por favor desactive la opción "Redirigir adjuntos"

en: Already have an account?
es_MX: ¿Ya tienes una cuenta?

en: Click here to login
es_MX: Click aqui para iniciar sesiòn

en: You are logged in as an administrator and have access to this gallery without password
es_MX: Ha iniciado sesión como administrador y tiene acceso a esta galería sin contraseña

en: All price levels
es_MX: Todos los niveles de precios

en: See all prices
es_MX: Ver todos los precios

en: Base price off
es_MX: Precio base

en: Optionally select an existing price level to generate prices for this new price level on all existing products.
es_MX: Opcionalmente, seleccione un nivel de precios existente para generar precios para este nuevo nivel de precios en todos los productos existentes.

en: Percentage
es_MX: Porcentaje

en: What percent of the selected price level to create prices for this new price level. To make higher prices, enter a value greater than 100. To make smaller prices, enter a value less than 100.
es_MX: Qué porcentaje del nivel de precios seleccionado para crear precios para este nuevo nivel de precios. Para crear precios más altos, introduzca un valor superior a 100. Para hacer precios más pequeños, introduzca un valor inferior a 100.

en: Product Pricing
es_MX: Precios de productos

en: If a price is left blank, the product will not be made available for this price level
es_MX: Si un precio se deja en blanco, el producto no estará disponible para ese nivel de precio

en: Price level (%s) does not exist
es_MX: El nivel de precios (%s) no existe

en: Add Option
es_MX: Añadir opción

en: No price levels set
es_MX: No se fijan niveles de precios

en: Product options allow you to add customizations to this product such as paper type, frames, image editing, etc
es_MX: Las opciones de producto le permiten añadir personalizaciones a este producto, como tipo de papel, marcos, edición de imágenes, etc

en: Create your first product options
es_MX: Cree sus primeras opciones de producto

en: Required
es_MX: Requerido

en: Set product option price failed
es_MX: Fallo al establecer el precio de la opción del producto

en: Set product option price failed - no gallery found
es_MX: Fallo al establecer el precio de la opción del producto - no se ha encontrado ninguna galería

en: Set product option price failed - no product found
es_MX: No se ha encontrado ningún producto

en: Product Options
es_MX: Opciones de producto plugin

en: Product Option
es_MX: Opción de producto

en: Search Product Options
es_MX: Buscar opciones de productos

en: All Product Options
es_MX: Todas las opciones de productos

en: Parent Product Option
es_MX: Opción de producto padre

en: Parent Product Option:
es_MX: Opción de producto padre:

en: Edit Product Option
es_MX: Editar opción de producto

en: Update Product Option
es_MX: Actualizar opción de producto

en: Add New Product Option
es_MX: Añadir nueva opción de producto

en: New Product Option Name
es_MX: Nombre de la nueva opción de producto

en: Separate options with commas
es_MX: Separe las opciones con comas

en: Choose from the most used options
es_MX: Elija entre las opciones más utilizadas

en: No product options found
es_MX: No se han encontrado opciones de productos

en: Go to product options
es_MX: Ir a las opciones del producto

en: Clear selection
es_MX: Borrar selección

en: Quantity Discount
es_MX: Descuento por cantidad

en: Calculate quantities per line item
es_MX: Calcular cantidades por partida

en: Min Qty
es_MX: Cant. mín

en: Discount per item
es_MX: Descuento por artículo

en: %s: %u or more in cart
es_MX: %s: %u o más en la cesta

en: %u total in your cart for %s each
es_MX: %u total en su carrito por %s cada uno

en: Buy %u for %s each
es_MX: Comprar %u por %s cada uno

en: You have (%u) %s in cart already
es_MX: Ya tienes (%u) %s en la cesta

en: Price Type
es_MX: Tipo de Precio

en: Entire cart
es_MX: Carro completo

en: Per line item in cart
es_MX: Por artículo en la cesta

en: Each item in cart
es_MX: Cada artículo de la cesta

en: Minimum Order Amount
es_MX: Monto mínimo del pedido

en: Maximum Order Amount
es_MX: Importe máximo del pedido

en: Only make this shipping option available when cart contains only the selected products. Leave empty for all products.
es_MX: Haga que esta opción de envío esté disponible sólo cuando el carrito contenga los productos seleccionados. Dejar vacío para todos los productos.

en: Only make this shipping option available when cart contains items from the selected galleries. Leave empty for all galleries.
es_MX: Esta opción de envío sólo estará disponible cuando el carrito contenga artículos de las galerías seleccionadas. Dejar vacío para todas las galerías.

en: Allowed Countries, States/Provinces
es_MX: Países, Estados/Provincias permitidos

en: Which countries will this option be shown. Leave empty for all countries.
es_MX: En qué países se mostrará esta opción. Dejar vacío para todos los países.

en: No data found
es_MX: Datos no encontrados

en: Purchases
es_MX: Compras

en: Quantity
es_MX: Cantidad

en: Image %s added to favorites
es_MX: Imagen %s añadida a favoritos

en: Image %s removed from favorites
es_MX: Imagen %s eliminada de favoritos

en: Comment added on %s
es_MX: Comentario añadido el %s

en: %s added to cart
es_MX: %s añadido a la cesta

en: Shared %s
es_MX: Compartido %s

en: Viewed gallery %s
es_MX: Galería vista %s

en: Viewed image %s
es_MX: Imagen vista %s

en: Downloaded free image %s
es_MX: Imagen gratuita descargada %s

en: Downloaded free gallery %s
es_MX: Galería gratuita descargada %s

en: Analytics
es_MX: Analítica

en: Total gallery views
es_MX: Total de visitas a la galería

en: Free gallery downloads
es_MX: Descargas gratuitas de galerías

en: Free Downloads
es_MX: Descargas gratuitas

en: Views
es_MX: Vistas

en: Cost
es_MX: Costo

en: How much this product costs you to be produced, used to determine your profit every time you sell this item
es_MX: Cuánto le cuesta producir este producto, utilizado para determinar su beneficio cada vez que vende este artículo

en: Profit
es_MX: Utilidad

en: Current Image Count
es_MX: Recuento actual de imágenes

en: Customer Count
es_MX: Recuento de clientes

en: Total Profit
es_MX: Utilidad Total

en: Average Profit Per Order
es_MX: Beneficio medio por pedido

en: Transaction Type
es_MX: Tipo de transacción

en: Authorize and Capture
es_MX: Autorizar y capturar

en: Authorize Only
es_MX: Sólo autorizar

en: Authorize and Capture is the recommended option as it will immediately place the money into your account
es_MX: Autorizar y Capturar es la opción recomendada, ya que ingresará inmediatamente el dinero en su cuenta

en: Live Login ID
es_MX: ID de inicio de sesión en directo

en: Live Transaction Key
es_MX: Clave de transacción en vivo

en: Test Login ID
es_MX: ID de inicio de sesión de prueba

en: Test Transaction Key
es_MX: Clave de transacción de prueba

en: Card number
es_MX: Número de tarjeta

en: Zipcode
es_MX: Código Postal

en: Sunshine Photo Cart Order
es_MX: Pedido de Sunshine Photo Cart

en: Error processing credit card: %s (%s)
es_MX: Error al procesar la tarjeta de crédito: %s (%s)

en: No response from credit card processor
es_MX: Sin respuesta del procesador de tarjetas de crédito

en: Refund payment in Authorize.net
es_MX: Pago de reembolso en Authorize.net

en: Not enough data on transaction to process refund
es_MX: No hay datos suficientes sobre la transacción para procesar el reembolso

en: Not enough transaction data on %s to process refund
es_MX: No hay suficientes datos de transacción en %s para procesar el reembolso

en: Could not refund payment in Authorize.net: %s
es_MX: No se ha podido reembolsar el pago en Authorize.net: %s

en: Automated Emails
es_MX: Correos electrónicos automatizados

en: Add email subject
es_MX: Añadir asunto del correo electrónico

en: Send Date
es_MX: Fecha de envío

en: See email log
es_MX: Ver registro de correo electrónico

en: Process Queue
es_MX: Cola de procesos

en: Email Content
es_MX: Contenido de correo electrónico

en: Details
es_MX: Detalles

en: Sent to
es_MX: Enviado a

en: Sent on
es_MX: Enviado el

en: Source Email
es_MX: Fuente Correo electrónico

en: Template Tags
es_MX: Etiquetas Plantilla

en: Trigger
es_MX: Desencadenar

en: Time
es_MX: Hora

en: User has favorites
es_MX: El usuario tiene favoritos

en: User has items in cart
es_MX: El usuario tiene artículos en la cesta

en: User has ordered
es_MX: El usuario ha pedido

en: User has no orders
es_MX: El usuario no tiene pedidos

en: User has not ordered item from gallery
es_MX: El usuario no ha pedido ningún artículo de la galería

en: Select user attributes to determine who should receive this email
es_MX: Seleccione los atributos de usuario para determinar quién debe recibir este correo electrónico

en: None
es_MX: Ninguna

en: Discount (optional)
es_MX: Descuento (opcional)

en: A unique coupon code will be generated based on the settings of the selected coupon and assigned to the specific user being emailed
es_MX: Se generará un código de cupón único basado en la configuración del cupón seleccionado y se asignará al usuario específico al que se envíe el correo electrónico

en: Discount Expiration (Optional)
es_MX: Vencimiento del descuento (opcional)

en: How long should the coupon code be valid for after being created? This will override any expiration date settings of the selected discount code
es_MX: ¿Durante cuánto tiempo debe ser válido el código de cupón una vez creado? Esto anulará cualquier ajuste de fecha de caducidad del código de descuento seleccionado

en: Automated Email
es_MX: Correo electrónico automatizado

en: This is a general template for automated emails
es_MX: Esta es una plantilla general para correos electrónicos automatizados

en: Add New Automated Email
es_MX: Añadir nuevo correo automatizado

en: Edit Automated Email
es_MX: Editar correo electrónico automatizado

en: New Automated Email
es_MX: Nuevo correo electrónico automatizado

en: All Automated Emails
es_MX: Todos los correos electrónicos automatizados

en: View Automated Emails
es_MX: Ver correos electrónicos automatizados

en: Search Automated Emails
es_MX: Búsqueda automatizada de correos electrónicos

en: No automated emails found
es_MX: No se han encontrado correos electrónicos automatizados

en: No automated emails found in trash
es_MX: No se han encontrado correos automatizados en la papelera

en: Email Log
es_MX: Registro de correo electrónico

en: Add New Email Log
es_MX: Agregar nuevo registro de correo electrónico

en: Edit Email Log
es_MX: Editar registro de correo electrónico

en: New Email Log
es_MX: Nuevo registro de correo electrónico

en: All Email Log
es_MX: Todos los correos electrónicos

en: View Email Log
es_MX: Ver registro de correo electrónico

en: Search Email Log
es_MX: Buscar en el registro de correo electrónico

en: No Email Log found
es_MX: No se ha encontrado ningún registro de correo electrónico

en: No Email Log found in trash
es_MX: No se ha encontrado ningún registro de correo electrónico en la papelera

en: After user registers
es_MX: Después de que el usuario se registre

en: After user adds item to cart
es_MX: Después de que el usuario añada el artículo a la cesta

en: After user adds image to favorites
es_MX: Después de que el usuario añada una imagen a sus favoritos

en: After user submits order
es_MX: Después de que el usuario envíe el pedido

en: After user views gallery for first time
es_MX: Después de que el usuario vea la galería por primera vez

en: Before gallery expires
es_MX: Antes de que caduque la galería

en: After gallery expires
es_MX: Tras la expiración de la galería

en: After providing email to access gallery
es_MX: Después de proporcionar el correo electrónico para acceder a la galería

en: %s for %s
es_MX: %s por %s

en: Queue processed!
es_MX: ¡Cola procesada!

en: You have not set up any automated emails
es_MX: No ha configurado ningún correo electrónico automático

en: Create your first automated email
es_MX: Cree su primer correo electrónico automatizado

en: Creating automated emails in Sunshine Photo Cart
es_MX: Creación de correos electrónicos automatizados en Sunshine Photo Cart

en: Bulk add galleries
es_MX: Añadir galerías de forma masiva

en: Bulk Add New
es_MX: Añadir nuevo a granel

en: Bulk Add Galleries
es_MX: Añadir galerías en bloque

en: Source Gallery
es_MX: Fuente Galería

en: The settings from this gallery will be used for all generated galleries unless explicity overridden in CSV data file
es_MX: Los ajustes de esta galería se utilizarán para todas las galerías generadas a menos que se anulen explícitamente en el archivo de datos CSV

en: Malaysian Ringgits
es_MX: Ringgits malasios

en: Mexican Peso
es_MX: Peso Mexicano

en: Nigerian Naira
es_MX: Naira nigeriana

en: Norwegian Krone
es_MX: Corona noruega

en: New Zealand Dollar
es_MX: Nueva Zelanda

en: Paraguayan Guaraní
es_MX: Guaraní paraguayo

en: Peruvian Sol
es_MX: Sol peruano

en: Philippine Pesos
es_MX: Pesos filipinos

en: Polish Zloty
es_MX: Zloty polaco

en: Pounds Sterling
es_MX: Libras esterlinas

en: Qatari Riyal
es_MX: Riyal qatarí

en: Romanian Leu
es_MX: Leu rumano

en: Russian Ruble
es_MX: Rublos rusos

en: Seychelles Rupee
es_MX: Rupia de Seychelles

en: Singapore Dollar
es_MX: Singapur

en: South African rand
es_MX: Rand sudafricano

en: Swedish Krona
es_MX: Corona sueca

en: Swiss Franc
es_MX: Franco suizo

en: Taiwan New Dollars
es_MX: Taiwán Nuevos dólares

en: Thai Baht
es_MX: Baht tailandeses

en: Turkish Lira
es_MX: Liras turcas

en: Ukrainian Hryvnia
es_MX: Hryvnia ucraniano

en: US Dollars
es_MX: Dólares USD

en: Venezuelan bol&iacute;var
es_MX: Venezolano bol &iacute; var

en: Vietnamese Dong
es_MX: Dong vietnamita

en: Egyptian Pound
es_MX: Libra egipcia

en: Failed modal security check
es_MX: Comprobación de seguridad modal fallida

en: Failed security check
es_MX: Control de seguridad fallido

en: Select one of many
es_MX: Seleccione uno de los muchos

en: Single checkbox (Yes/No)
es_MX: Casilla única (Sí/No)

en: Print
es_MX: Imprimir

en: Yoast SEO is blocking attachment URLs, please enable this feature for Sunshine to work properly
es_MX: Yoast SEO está bloqueando las URLs adjuntas, por favor habilite esta función para que Sunshine funcione correctamente

en: Click here
es_MX: Haga clic aquí

en: Previous
es_MX: Anterior

en: Next
es_MX: Siguiente

en: Load more
es_MX: Cargar más

en: Menu
es_MX: Menú

en: Close
es_MX: Cerrar

en: This gallery is set to expire on <strong>%s</strong>
es_MX: Esta galería caduca el <strong>%s</strong>

en: Return to gallery "%s"
es_MX: Volver a la galería "%s"

en: * Required
es_MX: * Requerido

en: Every %d Minutes
es_MX: Cada %d minutos

en: For processing free orders
es_MX: Para tramitar pedidos gratuitos

en: Offline
es_MX: Fuera de línea

en: Payments handled offline (like check or cash)
es_MX: Pagos gestionados fuera de línea (como cheques o efectivo)

en: Instructions
es_MX: Instrucciones

en: Instructions included on order receipt page and email with how to complete payment
es_MX: Instrucciones incluidas en la página de recepción del pedido y en el correo electrónico sobre cómo completar el pago

en: Submit order
es_MX: Enviar pedido

en: Pay with credit card or your PayPal account
es_MX: Pague con tarjeta de crédito o con su cuenta PayPal

en: Mode
es_MX: Modo

en: Live
es_MX: En Vivo

en: Live Client ID
es_MX: ID de cliente activo

en: Live Secret
es_MX: Secreto en vivo

en: Sandbox Client ID
es_MX: ID de cliente de sandbox

en: Sandbox Live Secret
es_MX: Sandbox Live Secreto

en: Allow Venmo
es_MX: Permitir Venmo

en: Venmo button will appear when available to the customer
es_MX: El botón Venmo aparecerá cuando esté disponible para el cliente

en: Button Layout
es_MX: Disposición de los botones

en: See details
es_MX: Ver detalles

en: Gold
es_MX: Oro

en: Blue
es_MX: Azul

en: Silver
es_MX: Plata

en: White
es_MX: Blanco

en: Black
es_MX: Negro

en: Button Shape
es_MX: Forma del Botón

en: Rectangle
es_MX: Rectángulo

en: Pill
es_MX: Cápsula

en: Label
es_MX: Etiqueta

en: Buy Now
es_MX: Comprar Ahora

en: Pay
es_MX: Pagar

en: Installment
es_MX: Pago a plazos

en: Tagline
es_MX: Eslogan

en: Show
es_MX: Mostrar

en: Hide
es_MX: Ocultar

en: Hide funding sources
es_MX: Ocultar las fuentes de financiación

en: Credit or debit cards
es_MX: Tarjetas de crédito o débito

en: PayPal Credit (US, UK)
es_MX: Crédito PayPal (US, UK)

en: Pay Later (US, UK), Pay in 4 (AU), 4X PayPal (France), Später Bezahlen (Germany)
es_MX: Pay Later (US, UK), Pay in 4 (AU), 4X PayPal (Francia), Später Bezahlen (Alemania)

en: By default, all possible funding sources will be shown. This setting can disable funding sources such as Credit Cards, Pay Later, Venmo, or other <a href="%s" target="_blank">Alternative Payment Methods</a>
es_MX: Por defecto, se mostrarán todas las fuentes de financiación posibles. Esta configuración puede desactivar fuentes de financiación como tarjetas de crédito, Pay Later, Venmo u otros <a href="%s" target="_blank">métodos de pago alternativos</a>

en: This will be processed as a test payment and no real money will be exchanged
es_MX: Esto se procesará como un pago de prueba y no se intercambiará dinero real

en: Payment processed by %s
es_MX: Pago procesado por %s

en: Transaction ID
es_MX: ID de transacción

en: Net amount
es_MX: Importe neto

en: Payment Source
es_MX: Fuente del pago

en: Capture ID
es_MX: ID de captura

en: Refund payment in PayPal
es_MX: Reembolso del pago en PayPal

en: Notify customer via email
es_MX: Notificar al cliente por correo electrónico

en: Full refund
es_MX: Reembolso íntegro

en: Amount to refund
es_MX: Importe a devolver

en: Order %s failed refund in PayPal
es_MX: Pedido %s devolución fallida en PayPal

en: Square
es_MX: Cuadrado

en: Pay with credit card
es_MX: Pagar con tarjeta de crédito

en: Note: You are using the free Square payment gateway integration. This includes an additional %s%% fee for payment processing on each order that goes to Sunshine Photo Cart in addition to Square processing fees. This added fee is removed by using the Square Pro add-on.
es_MX: Nota: Está utilizando la integración gratuita de la pasarela de pago Square. Esto incluye un %s%% fee adicional para el procesamiento de pagos en cada orden que va a Sunshine Photo Cart, además de las tasas de procesamiento de Square. Esta tarifa adicional se elimina utilizando el complemento Square Pro.

en: Connect (Production)
es_MX: Connect (Producción)

en: Sandbox Settings
es_MX: Configuración del Sandbox

en: Sandbox details can be created at: %s
es_MX: Los detalles del Sandbox se pueden crear en: %s

en: Sandbox Application ID
es_MX: ID de la aplicación Sandbox

en: Sandbox Access Token
es_MX: Token de acceso al Sandbox

en: Use default location
es_MX: Utilizar la ubicación por defecto

en: Location (Production)
es_MX: Localización (Producción)

en: Refresh locations
es_MX: Actualizar ubicaciones

en: Sandbox Location
es_MX: Ubicación del cajón de arena

en: Disconnect from Square
es_MX: Desconectar de Square

en: Refresh connection
es_MX: Actualizar conexión

en: Connect to Square
es_MX: Conectar con Square

en: Square could not be connected
es_MX: No se pudo conectar la plaza

en: Square has successfully been connected
es_MX: Square se ha conectado correctamente

en: Failed to remove association from Sunshine Photo Cart: %s
es_MX: Error al eliminar la asociación de Sunshine Photo Cart: %s

en: Square has successfully been disconnected
es_MX: Square se ha desconectado correctamente

en: Locations refreshed from Square
es_MX: Ubicaciones actualizadas desde Square

en: Could not get locations from Square
es_MX: No se pueden obtener ubicaciones de Square

en: Failed to refresh Square token: %s
es_MX: Fallo al actualizar Square token: %s

en: Square token successfully refreshed
es_MX: Ficha cuadrada actualizada correctamente

en: Failed to pass security
es_MX: No ha pasado la seguridad

en: No source ID
es_MX: Sin identificación de la fuente

en: Application Fee Amount (To Sunshine)
es_MX: Importe de la tasa de solicitud (al sol)

en: Upgrade to remove this fee on future transactions
es_MX: Actualizar para eliminar esta tasa en futuras transacciones

en: Refund payment in Square
es_MX: Reembolso del pago en Square

en: Sunshine contributed %s towards refund from processing fees
es_MX: Sunshine contribuyó con %s a la devolución de los gastos de tramitación

en: Invalid payment
es_MX: Pago no válido

en: Note: You are using the free Stripe payment gateway integration. This includes an additional %s%% fee for payment processing on each order that goes to Sunshine Photo Cart in addition to Stripe processing fees. This added fee is removed by using the Stripe Pro add-on.
es_MX: Nota: Está utilizando la integración gratuita de la pasarela de pago Stripe. Esto incluye un %s%% fee adicional para el procesamiento de pagos en cada pedido que va a Sunshine Photo Cart, además de las tarifas de procesamiento de Stripe. Esta tarifa adicional se elimina utilizando el complemento Stripe Pro.

en: Test
es_MX: Prueba

en: Stripe Connection (Live)
es_MX: Conexión a rayas (en directo)

en: Stripe Connection (Test)
es_MX: Conexión de banda (prueba)

en: Disconnect from
es_MX: Desconectar de

en: Connect to
es_MX: Conectar

en: Stripe could not be connected
es_MX: No se ha podido conectar Stripe

en: Stripe has successfully been connected
es_MX: Stripe se ha conectado correctamente

en: Stripe has successfully been disconnected
es_MX: Stripe se ha desconectado correctamente

en: Order not found in Stripe to process refund
es_MX: Orden no encontrada en Stripe para procesar el reembolso

en: Order not found in Stripe to process refund (Order ID: %s)
es_MX: Pedido no encontrado en Stripe para procesar el reembolso (ID de pedido: %s)

en: Refund amount is higher than allowed
es_MX: El importe de la devolución es superior al permitido

en: Refund amount is higher than allowed (Total allowed: %1$s, Refund Requested: %2$s)
es_MX: El importe del reembolso es superior al permitido (Total permitido: %1$s, Reembolso solicitado: %2$s)

en: For processing test orders
es_MX: Para tramitar pedidos de pruebas

en: Admin Only
es_MX: Solo administrador

en: Only allow for admin users
es_MX: Sólo para usuarios administradores

en: Flat Rate
es_MX: Tarifa única

en: A free shipping method
es_MX: Un método de envío gratuito

en: Via Discount
es_MX: Con descuento

en: Only allow this method via discount code that enables Free Shipping
es_MX: Sólo se permite este método a través de un código de descuento que permita el Envío Gratuito

en: Local Delivery
es_MX: Entrega local

en: Allowed Zip / Post codes
es_MX: Códigos postales permitidos

en: Allowed zipcode or postal codes that are allowed for this shipping option, separated by commas. Ex: 80525,80526,80527. Leave empty to allow all.
es_MX: Código postal o códigos postales permitidos para esta opción de envío, separados por comas. Ej: 80525,80526,80527. Deje vacío para permitir todos.

en: Sorry, no gallery with that ID
es_MX: Lo siento, no hay galería con ese ID

en: The gallery you tried to access is private and requires you to login first
es_MX: La galería a la que ha intentado acceder es privada y requiere que inicie sesión primero

en: You must have proper permissions to view this gallery
es_MX: Debe tener los permisos adecuados para ver esta galería

en: Save Changes
es_MX: Guardar Cambios

en: You are already logged in
es_MX: Ya ha iniciado sesión

en: Invalid reset password URL
es_MX: URL de restablecimiento de contraseña no válida

en: Sorry, invalid search
es_MX: Lo sentimos, búsqueda inválida

en: Sunshine Gallery Password Box
es_MX: Sunshine Gallery Caja de contraseñas

en: Display a gallery password box
es_MX: Mostrar un cuadro de contraseña de la galería

en: Title (Optional):
es_MX: Título (opcional):

en: Visibility (Optional):
es_MX: Visibilidad (opcional):

en: Only visible when on Sunshine pages
es_MX: Sólo visible en las páginas de Sunshine

en: Sunshine Main Menu
es_MX: Menú principal de Sunshine

en: Display Sunshine's main menu links
es_MX: Mostrar los enlaces del menú principal de Sunshine

en: Sunshine Search
es_MX: Búsqueda Sunshine

en: Display a search box
es_MX: Mostrar un cuadro de búsqueda

note: translators: 1: user display name 2: logout url
en: Hello %1$s (not %1$s? <a href="%2$s">Log out</a>)
es_MX: Hola %1$s (¿no eres %1$s? <a href="%2$s"> Cerrar sesión </a>)

en: From your account dashboard you can view your <a href="%1$s">recent orders</a>, manage your <a href="%2$s">shipping address</a>, and <a href="%3$s">edit your password and account details</a>.
es_MX: Desde el panel de control de su cuenta puede ver sus <a href="%1$s">pedidos recientes</a>, gestionar su <a href="%2$s">dirección de envío</a> y <a href="%3$s">modificar su contraseña y los datos de su cuenta</a>.

en: E-mail address
es_MX: Dirección de correo electrónico

en: Lost password?
es_MX: ¿ Contraseña perdida ?

en: An email will be sent to this address with instructions on how to reset your password
es_MX: Se le enviará un correo electrónico a esta dirección con instrucciones para restablecer su contraseña

en: Get New Password
es_MX: Obtener nueva contraseña

en: Back to login
es_MX: Atrás para iniciar sesión

en: Order #
es_MX: Orden #

en: You do not have any orders yet
es_MX: Aún no tiene ningún pedido

en: New Password Confirmation
es_MX: Confirmar Nueva Contraseña

en: Optionally set a password
es_MX: Si lo desea, puede establecer una contraseña

en: Create Account
es_MX: Crear Cuenta

en: Unlock more professional level features for Sunshine Photo Cart by upgrading
es_MX: Desbloquea más funciones de nivel profesional para Sunshine Photo Cart actualizándote

en: You have not set up any galleries
es_MX: No has creado ninguna galería

en: Create your first gallery
es_MX: Cree su primera galería

en: Creating galleries in Sunshine Photo Cart
es_MX: Creación de galerías en Sunshine Photo Cart

en: Watch training video
es_MX: Ver el vídeo de formación

en: See gallery help articles
es_MX: Ver los artículos de ayuda de la galería

en: You do not have any orders yet :(
es_MX: Aún no tiene pedidos :(

en: You have not set up any products
es_MX: No ha configurado ningún producto

en: Create your first product
es_MX: Cree su primer producto

en: Creating products in Sunshine Photo Cart
es_MX: Crear productos en Sunshine Photo Cart

en: See product help articles
es_MX: Ver los artículos de ayuda del producto

en: Order item list
es_MX: Lista de pedidos

en: Update Cart
es_MX: Actualizar carrito

en: Continue to checkout
es_MX: Continuar con la compra

en: You do not have anything in your cart yet!
es_MX: Aún no tiene nada en su cesta

en: %s item | %s items
es_MX[0]: %s artículo
es_MX[1]: %s elementos

en: Your cart is empty
es_MX: Su carrito está vacio

en: %s more image available to select | %s more images available to select
es_MX[0]: %s más imágenes disponibles para seleccionar
es_MX[1]: %s más imágenes disponibles para seleccionar

en: Edit images
es_MX: Editar imágenes

en: includes %s tax
es_MX: incluye %s impuestos

en: Discount Code or Gift Card
es_MX: Código de descuento o tarjeta regalo

en: Order Summary
es_MX: Resumen del pedido

en: A custom note from the sender:
es_MX: Una nota personalizada del remitente:

en: View all favorites
es_MX: Ver todos los favoritos

en: View order
es_MX: Ver pedido

en: Files
es_MX: Archivos

en: Customer Information
es_MX: Información al cliente

en: A new customer has signed up in Sunshine Photo Cart
es_MX: Un nuevo cliente se ha registrado en Sunshine Photo Cart

en: View Customer
es_MX: Ver cliente

en: Manage comments on this image
es_MX: Gestionar los comentarios sobre esta imagen

en: Order status for %s has changed
es_MX: El estado del pedido para %s ha cambiado

en: Click to reset password
es_MX: Haga clic para restablecer la contraseña

en: Your Sunshine Photo Cart Weekly Summary
es_MX: Resumen semanal de su Sunshine Photo Cart

en: New Customers
es_MX: Nuevos clientes

en: New Galleries
es_MX: Nuevas galerías

en: New Images
es_MX: Nuevas imágenes

en: View All Reports
es_MX: Ver todos los informes

en: You do not have any favorites yet
es_MX: Aún no tienes favoritos

en: Share Your Favorites
es_MX: Comparte tus favoritos

en: Recipients
es_MX: Destinatarios

en: Custom recipients
es_MX: Destinatarios personalizados

en: Enter email addresses separated by commas
es_MX: Introduzca las direcciones de correo electrónico separadas por comas

en: Notice: A unique URL is generated and emailed to your recipients. Your selected favorite images will be accessible via this URL to anyone who has it.
es_MX: Aviso: Se genera una URL única que se envía por correo electrónico a sus destinatarios. Cualquier persona que disponga de esta URL podrá acceder a sus imágenes favoritas seleccionadas.

en: Custom Note
es_MX: Nota personalizada

en: Share Favorites
es_MX: Compartir favoritos

en: Sorry, no galleries have been setup yet
es_MX: Lo sentimos, aún no se han creado galerías

en: Password hint:
es_MX: Sugerencia de contraseña:

en: Submit
es_MX: Enviar

en: The gallery %1$s expired on %2$s and is no longer accessible
es_MX: La galería %1$s caducó el %2$s y ya no es accesible

en: This gallery expires on %s
es_MX: Esta galería caduca el %s

en: Sorry, no images have been added to this gallery yet
es_MX: Lo sentimos, aún no se han añadido imágenes a esta galería

en: You do not have permission to view this gallery
es_MX: No tiene permiso para ver esta galería

en: Submit Comment
es_MX: Enviar Comentario

en: Comment awaiting approval
es_MX: Comentario pendiente de aprobación

en: Return to products
es_MX: Volver a los productos

en: Increase quantity
es_MX: Aumentar la cantidad

en: Decrease quantity
es_MX: Disminuir la cantidad

en: Add comments for this item
es_MX: Añadir comentarios para este artículo

en: Add to cart
es_MX: Añadir al Carrito

en: You have (%u) %s of this image already in cart
es_MX: Ya tiene (%u) %s de esta imagen en su cesta

en: See options
es_MX: Ver opciones

en: Copy
es_MX: Copiar

en: Copied!
es_MX: ¡Copiado!

en: Invoice for %s
es_MX: Factura de %s

en: invoice-%s
es_MX: factura-%s

en: Invoice #%s
es_MX: Factura #%s

en: No images in this gallery
es_MX: No hay imágenes en esta galería

en: Apply selected images
es_MX: Aplicar imágenes seleccionadas

en: Select photos
es_MX: Seleccionar fotos

en: Show selected
es_MX: Mostrar seleccionados

en: Delivery
es_MX: Entrega

en: Sorry, no images matched your search
es_MX: Lo sentimos, no hay imágenes que coincidan con su búsqueda

en: You searched for "%s"
es_MX: Ha buscado "%s"

en: Search %s
es_MX: Buscar %s

en: Search galleries
es_MX: Buscar galerías

en: Select Images
es_MX: Seleccionar Imágenes

en: %s/each
es_MX: %s/cada

en: Cover Theme Options
es_MX: Opciones del tema de portada

en: View gallery
es_MX: Ver galería

en: Baker Island
es_MX: Isla Baker

en: Howland Island
es_MX: Isla Howland

en: Jarvis Island
es_MX: Isla Jarvis

en: Johnston Atoll
es_MX: Atolón Johnston

en: Kingman Reef
es_MX: Arrecife Kingman

en: Midway Atoll
es_MX: Atolón de Midway

en: Navassa Island
es_MX: Isla Navassa

en: Palmyra Atoll
es_MX: Atolón de Palmira

en: Wake Island
es_MX: Isla de Wake

en: District Of Columbia
es_MX: Distrito de Columbia

en: New Jersey
es_MX: Nueva Jersey

en: New Mexico
es_MX: Nuevo Mexico

en: New York
es_MX: Tehuacan

en: North Carolina
es_MX: Carolina del Norte

en: North Dakota
es_MX: Dakota del Norte

en: South Carolina
es_MX: Carolina del Sur

en: South Dakota
es_MX: Dakota del Sur

en: West Virginia
es_MX: Virginia Occidental

en: Armed Forces (AA)
es_MX: Fuerzas armadas (AA)

en: Armed Forces (AE)
es_MX: Fuerzas Armadas (AE)

en: Armed Forces (AP)
es_MX: Fuerzas Armadas (AP)

en: Federal Dependencies
es_MX: Dependencias federales

en: Free State
es_MX: Estado Libre

en: KwaZulu-Natal
es_MX: KwaZulu-natal

en: Northern Cape
es_MX: Cabo del Norte

en: North West
es_MX: Noroeste

en: Western Cape
es_MX: Cabo del Oeste

en: North-Western
es_MX: Noroeste

en: Southern
es_MX: Sur

en: Select country
es_MX: Seleccionar País

en: Select state
es_MX: Seleccionar estado

[ctx: full name]
note: translators: 1: first name 2: last name
en: %1$s %2$s
es_MX: %1$s, %2$s

en: County
es_MX: Municipio

en: Province
es_MX: Provincia

en: Suburb
es_MX: Suburbio

en: Postcode
es_MX: Código postal

en: State
es_MX: Estado

en: Canton
es_MX: Cantón

en: District
es_MX: Colonia

en: Department
es_MX: Departamento

en: Postal code
es_MX: Código postal

en: Region
es_MX: Zona

en: Parish
es_MX: Parroquia

en: Town / District
es_MX: Ciudad / Municipio

en: PIN Code
es_MX: Código PIN

en: Town / City / Post Office
es_MX: Ciudad

en: Postal Code
es_MX: Código Postal

en: Prefecture
es_MX: Prefectura

en: Municipality
es_MX: Municipio

en: State / Zone
es_MX: Estado / Zona

en: Municipality / District
es_MX: Municipio / Distrito

en: Town / Village
es_MX: Colonia

en: ZIP Code
es_MX: Código postal

en: Address 2
es_MX: Dirección 2

en: Enable %s
es_MX: Habilitar %s

en: Available template tags: %s
es_MX: Etiquetas de plantilla disponibles: %s

en: Enabled
es_MX: Habilitado

en: Recipient(s)
es_MX: Destinatario(s)

en: Comma separated list of email addresses
es_MX: Lista de direcciones de correo electrónico separadas por comas

en: Subject
es_MX: Tema

en: Message
es_MX: Mensaje

en: Search results
es_MX: Resultados de la búsqueda

en: Sorry, you do not have permission to view this page
es_MX: Lo sentimos, no tiene permiso para ver esta página

en: Sign Up
es_MX: Registrarse

en: Return to gallery
es_MX: Volver a la galería

en: Favorite
es_MX: Favorito

en: Purchase options
es_MX: Opciones de compra

en: Share
es_MX: Compartir

en: Visit store
es_MX: Visita tienda

en: Return to %s
es_MX: Volver a %s

en: Share your favorites
es_MX: Comparte tus favoritos

en: A photo from the gallery %1$s by %2$s
es_MX: Una foto de la galería %1$s por %2$s

en: Photo gallery %1$s by %2$s
es_MX: Galería de fotos %1$s de %2$s

en: Sorry, you are not allowed to view this image
es_MX: Lo sentimos, no tiene permiso para ver esta imagen

en: Access denied
es_MX: Acceso denegado

en: Images in your cart have been removed because they are no longer available
es_MX: Las imágenes de su cesta se han eliminado porque ya no están disponibles

en: No gallery found with that password
es_MX: No se ha encontrado ninguna galería con esa contraseña

en: Invalid submission
es_MX: Envío no válido

en: Invalid gallery password submission
es_MX: Envío de contraseña de galería no válida

en: Invalid gallery
es_MX: Galería no válida

en: Invalid gallery password submission: gallery not found
es_MX: Envío de contraseña de galería no válida: galería no encontrada

en: Not a valid email address
es_MX: Dirección de correo electrónico no válida

en: You have been logged out
es_MX: Ha cerrado la sesión

en: Status change from %1$s to %2$s
es_MX: Cambio de estado de %1$s a %2$s

en: Status set to %s
es_MX: Estado fijado en %s

en: Order #%s
es_MX: Pedido #%s

en: Refund has been processed for %s
es_MX: Se ha tramitado la devolución de %s

en: Refund on %s has been processed for %s
es_MX: Se ha tramitado la devolución de %s por %s

en: Name displayed on the checkout page to the customer
es_MX: Nombre mostrado en la página de pago al cliente

en: Description displayed on the checkout page to the customer
es_MX: Descripción mostrada en la página de pago al cliente

en: Shipping or delivery
es_MX: Envío o entrega

en: Add New
es_MX: Agregar Nuevo

en: Add New Gallery
es_MX: Agregar Nueva galeria

en: New Gallery
es_MX: Nueva Galeria

en: Edit Gallery
es_MX: Editar Galería

en: View Gallery
es_MX: Ver galería

en: All Galleries
es_MX: Todas las Galerias

en: Search Galleries
es_MX: Busca galerías

en: Parent Gallery:
es_MX: Galería de padres:

en: No galleries found.
es_MX: No se han encontrado galerías.

en: No galleries found in Trash
es_MX: No se han encontrado galerías en Papelera

en: Gallery Featured Image
es_MX: Galería Imagen destacada

en: Set featured image image
es_MX: Establecer imagen destacada

en: Remove featured image
es_MX: Eliminar imagen destacada

en: Use as featured image
es_MX: Usar como imagen destacada

en: Gallery archives
es_MX: Galería de archivos

en: Insert into gallery
es_MX: Insertar en la galería

en: Uploaded to this gallery
es_MX: Subido a esta galería

en: Filter galleries list
es_MX: Filtrar lista de galerías

en: Galleries list navigation
es_MX: Navegación por la lista de galerías

en: Galleries list
es_MX: Lista de galerías

en: Add Product
es_MX: Añadir Producto

en: Add New Product
es_MX: Agregar Nuevo Producto

en: Edit Product
es_MX: Editar Producto

en: New Product
es_MX: Nuevo producto

en: All Products
es_MX: Todos los Productos

en: View Products
es_MX: Ver productos

en: Search Products
es_MX: Buscar Productos

en: No products found
es_MX: No se encontraron productos

en: No products found in trash
es_MX: No hay productos encontrados en Trash

en: Product Categories
es_MX: Categorías de Productos

en: Product Category
es_MX: Categoría del producto

en: Search Product Categories
es_MX: Buscar categorías de productos

en: All Product Categories
es_MX: Todas las categorías de productos

en: Parent Product Category
es_MX: Categoría de Producto Superior

en: Parent Product Category:
es_MX: Categoría de Producto Superior:

en: Edit Product Category
es_MX: Editar categoría de producto

en: Update Product Category
es_MX: Actualizar categoría de producto

en: Add New Product Category
es_MX: Añadir nueva categoría de productos

en: New Product Category Name
es_MX: Nombre de la nueva categoría de productos

en: Separate categories with commas
es_MX: Separar categorías con comas

en: Choose from the most used categories
es_MX: Elija entre las categorías más utilizadas

en: Price Levels
es_MX: Niveles de precios

en: Search Price Levels
es_MX: Buscar niveles de precios

en: All Price Levels
es_MX: Todos los precios

en: Parent Price Level
es_MX: Nivel de precios

en: Parent Price Level:
es_MX: Nivel de precios de los padres:

en: Edit Price Level
es_MX: Editar nivel de precios

en: Update Price Level
es_MX: Actualizar nivel de precios

en: Add New Price Level
es_MX: Añadir nuevo nivel de precios

en: New Price Level
es_MX: Nuevo nivel de precios

en: Add New Order
es_MX: Añadir nueva compra

en: Edit Order
es_MX: Editar compra

en: New Order
es_MX: Nuevo pedido

en: All Orders
es_MX: Todos los Pedidos

en: View Orders
es_MX: Ver pedidos

en: Search Orders
es_MX: Buscar pedidos

en: No orders found
es_MX: No se encontraron órdenes

en: No orders found in trash
es_MX: No se han encontrado pedidos en la papelera

en: Order Statuses
es_MX: Estado de los pedidos

en: Search Order Status
es_MX: Buscar estado del pedido

en: All Order Status
es_MX: Estado de todos los pedidos

en: Parent Order Status
es_MX: Estado de la orden de los padres

en: Parent Order Status:
es_MX: Estado de la orden de los padres:

en: Edit Order Status
es_MX: Editar el estado del pedido

en: Update Order Status
es_MX: Actualizar el estado del pedido

en: Add New Order Status
es_MX: Añadir estado de nuevo pedido

en: New Order Status
es_MX: Estado del nuevo pedido

en: Pickup up your order items
es_MX: Recoger los artículos de su pedido

en: Order items shipped or delivered to your provided address
es_MX: Pedir que le envíen o entreguen los artículos en la dirección que haya indicado

en: Favorites (Admin)
es_MX: Favoritos (Admin)

en: Favorites notification sent by customers to site admin
es_MX: Notificación de favoritos enviada por los clientes al administrador del sitio

en: Favorites submitted by %s on %s
es_MX: Favoritos enviados por %s el %s

en: Admin Order Receipt
es_MX: Recibo de pedido administrativo

en: Email receipt sent to admins after successful order
es_MX: Recibo de correo electrónico enviado a los administradores después de la orden exitosa

en: New order: %s from %s
es_MX: Nuevo orden: %s de %s

en: Signup (Admin)
es_MX: Inscripción (Admin)

en: Signup notification with customer information
es_MX: Notificación de alta con información del cliente

en: Customer signup at %s
es_MX: Alta de cliente en %s

en: Favorites (Custom Recipient)
es_MX: Favoritos (destinatario personalizado)

en: Favorites notification sent by customers to a custom recipient
es_MX: Notificación de favoritos enviada por los clientes a un destinatario personalizado

en: %s %s has sent you favorited images on %s
es_MX: %s %s le ha enviado imágenes favoritas en %s

en: Customer Order Receipt
es_MX: Recibo de pedido del cliente

en: Email receipt sent to customer after successful order
es_MX: Recibo por correo electrónico enviado al cliente una vez realizado el pedido

en: Receipt for %s from %s
es_MX: Recibo de %s de %s

en: Image Comment (Admin)
es_MX: Comentario de la imagen (Admin)

en: Comment notification to admin
es_MX: Notificación de comentarios al administrador

en: A new comment by %s on %s
es_MX: Un nuevo comentario de %s en %s

en: Order Comment
es_MX: Pedido Comentario

en: Email sent to customer when comment added to order
es_MX: Envío de correo electrónico al cliente cuando se añade un comentario al pedido

en: A comment has been made on %s from %s
es_MX: Se ha hecho un comentario sobre %s de %s

en: Email sent to customer when resetting password
es_MX: Correo electrónico enviado al cliente al restablecer la contraseña

en: Password reset request at %s
es_MX: Solicitud de restablecimiento de contraseña en %s

en: Email sent to customer after account sign up
es_MX: Correo electrónico enviado al cliente después de registrarse

en: Your new account on %s
es_MX: Su nueva cuenta en %s

en: Summary
es_MX: Resumen

en: Weekly email sent with summary of Sunshine sales and stats
es_MX: Envío semanal de un correo electrónico con un resumen de las ventas y estadísticas de Sunshine

en: %s summary
es_MX: %s resumen

en: Invalid login attempt
es_MX: Intento de inicio de sesión no válido

en: Invalid email or password, please try again
es_MX: Correo electrónico o contraseña no válidos, inténtalo de nuevo

en: You have been logged in
es_MX: Ha iniciado sesión

en: Invalid signup attempt
es_MX: Intento de registro no válido

en: Invalid email address
es_MX: Correo Electrónico inválido

en: User account already exists with that email address
es_MX: Ya existe una cuenta de usuario con esa dirección de correo electrónico

note: translators: %s: User email address
en: A new user account for %s has been created and you have been automatically logged in
es_MX: Se ha creado una nueva cuenta de usuario para %s y ha iniciado sesión automáticamente

en: Invalid password reset attempt
es_MX: Intento de restablecimiento de contraseña no válido

en: No user with that email address
es_MX: Ningún usuario con esa dirección de correo electrónico

note: translators: %s: User email address
en: An email has been sent to %s with information on resetting your password
es_MX: Se ha enviado un correo electrónico a %s con información sobre cómo restablecer su contraseña

en: Dashboard
es_MX: Tablero

en: Current Password
es_MX: Contraseña actual

en: Leave empty to keep current password
es_MX: Dejar vacío para mantener la contraseña actual

en: New Password
es_MX: Nueva contraseña

en: Confirm New Password
es_MX: Confirmar nueva contraseña

en: Missing required password reset fields
es_MX: Faltan campos obligatorios para restablecer la contraseña

en: New passwords do not match
es_MX: Las nuevas contraseñas no coinciden

en: Password updated
es_MX: Contraseña actualizada

en: Profile updated
es_MX: Perfil actualizado

en: Addresses updated
es_MX: Direcciones actualizadas

en: No image ID provided
es_MX: No se proporciona ID de imagen

en: Not a valid image ID
es_MX: No es un ID de imagen válido

en: Show product options failed
es_MX: No se muestran las opciones del producto

en: Show product details failed - no image found
es_MX: Fallo al mostrar detalles del producto - no se ha encontrado ninguna imagen

en: Show product details failed - no product found
es_MX: Fallo al mostrar detalles del producto - no se ha encontrado ningún producto

en: No product provided
es_MX: No se suministra ningún producto

en: Item not added to cart
es_MX: Artículo no añadido a la cesta

en: Cart updated
es_MX: Carrito actualizado

en: Item removed from cart
es_MX: Artículo eliminado de la cesta

en: Invalid comment submission - failed security check
es_MX: Envío de comentario no válido - control de seguridad fallido

en: Invalid comment submission - no image ID or content
es_MX: Envío de comentario no válido - sin ID de imagen o contenido

en: Invalid comment submission - no image found
es_MX: Envío de comentario no válido - no se ha encontrado ninguna imagen

en: Invalid comment submission - comments not allowed
es_MX: Envío de comentario no válido - comentarios no permitidos

en: Invalid comment submission - invalid email address
es_MX: Envío de comentario no válido - dirección de correo electrónico no válida

en: Invalid comment submission - unknown reason
es_MX: Envío de comentario no válido - motivo desconocido

en: You will need an account to remember your favorites the next time you visit
es_MX: Necesitará una cuenta para recordar sus favoritos la próxima vez que nos visite

en: Image added to favorites
es_MX: Imagen añadida a favoritos

en: Favorites cleared
es_MX: Favoritos borrados

en: Customer Profile
es_MX: Perfil del cliente

en: Image File List
es_MX: Lista de archivos de imagen

en: Copy and paste the file names above into Lightroom's search feature (Library filter) to quickly find and create a new collection to make processing this order easier. Make sure you are using the "Contains" (and not "Contains All") search parameter.
es_MX: Copie y pegue los nombres de archivo anteriores en la función de búsqueda de Lightroom (filtro Biblioteca) para encontrar y crear rápidamente una nueva colección que facilite el procesamiento de este pedido. Asegúrese de que está utilizando el parámetro de búsqueda "Contiene" (y no "Contiene todo").

en: Images in your favorites have been removed because they are no longer available
es_MX: Las imágenes de tus favoritos se han eliminado porque ya no están disponibles

en: Free
es_MX: Gratis

en: United Arab Emirates Dirham
es_MX: Dirham de los Emiratos Árabes Unidos

en: Argentine Peso
es_MX: Pesos mexicanos

en: Australian Dollars
es_MX: Dólares australianos

en: Bangladeshi Taka
es_MX: Taka bangladeshi

en: Brazilian Real
es_MX: Reales brasileños

en: Bulgarian Lev
es_MX: Lev búlgaro

en: Canadian Dollars
es_MX: Dólares canadienses

en: Chilean Peso
es_MX: Pesos chilenos

en: Chinese Yuan
es_MX: Yuan chino

en: Colombian Peso
es_MX: Peso colombiano

en: Czech Koruna
es_MX: Corona Checa

en: Danish Krone
es_MX: Corona danesa

en: Dominican Peso
es_MX: Peso dominicano

en: Hong Kong Dollar
es_MX: Hong Kong

en: Croatia kuna
es_MX: Kuna croata

en: Hungarian Forint
es_MX: Florín húngaro

en: Icelandic krona
es_MX: Corona islandesa

en: Indonesia Rupiah
es_MX: Rupia indonesia

en: Indian Rupee
es_MX: Rupia india

en: Nepali Rupee
es_MX: Rupia nepali

en: Japanese Yen
es_MX: Yen japonés

en: Kenyan Shilling
es_MX: Chelín keniano

en: Lao Kip
es_MX: Kip lao

en: South Korean Won
es_MX: Won sudcoreano

en: South Cotabato
es_MX: Cotabato del sur

en: Southern Leyte
es_MX: Leyte del Sur

en: Surigao del Norte
es_MX: Surigao del norte

en: Zamboanga del Sur
es_MX: Zamboanga del sur

en: Azad Kashmir
es_MX: Azad Cachemira

en: Balochistan
es_MX: Beluchistán

en: Gilgit Baltistan
es_MX: Gilgit-Baltistán

en: Islamabad Capital Territory
es_MX: Territorio Capital de Islamabad

en: Ang Thong
es_MX: Ang tanga

en: Buri Ram
es_MX: ESPOLÓN de Buri

en: Chai Nat
es_MX: Chai NAT

en: Mae Hong Son
es_MX: Mae Hong son

en: Pathum Thani
es_MX: Patho Thani

en: Roi Et
es_MX: Roi et

en: İstanbul
es_MX: Estambul

en: İzmir
es_MX: Esmirna

en: Pemba North
es_MX: Pemba norte

en: Zanzibar North
es_MX: Zanzíbar norte

en: Pemba South
es_MX: Pemba sur

en: Coast
es_MX: Costa

[ctx: district]
en: Belgrade
es_MX: Belgrado

[ctx: district]
en: Braničevo
es_MX: Braniéevo

[ctx: district]
en: Danube
es_MX: Danubio

[ctx: district]
en: Mačva
es_MX: Maáva

[ctx: district]
en: Nišava
es_MX: Niáva

[ctx: district]
en: North Bačka
es_MX: Baka del Norte

[ctx: district]
en: North Banat
es_MX: Banat del Norte

[ctx: district]
en: Pčinja
es_MX: P'inja

[ctx: district]
en: South Bačka
es_MX: Baka del Sur

[ctx: district]
en: West Bačka
es_MX: West Baska

[ctx: district]
en: Zaječar
es_MX: Zajeaar

en: Kyiv
es_MX: Kiev

en: Sevastopol
es_MX: Sebastopol

en: Chernivtsi Oblast
es_MX: Región de Chernivtsi

en: Zambezi
es_MX: Zambeze

en: Cross River
es_MX: Cruzar río

en: Rivers
es_MX: Ríos

en: Río San Juan
es_MX: Matagalpa

en: Hawke’s Bay
es_MX: Bahía de Hawke

en: West Coast
es_MX: Costa Oeste

en: West Panamá
es_MX: Panamá Oeste

en: La Libertad
es_MX: La libertad

en: Agusan del Sur
es_MX: Agusan del sur

en: Antique
es_MX: Antiguo

en: Biliran
es_MX: Provincia de Bilirán

en: Cagayan
es_MX: Cagayán

en: Cavite
es_MX: Provincia de Cavite

en: Compostela Valley
es_MX: Valle Compostela

en: Davao Occidental
es_MX: Davao occidental

en: Dinagat Islands
es_MX: Islas Dinagat

en: Eastern Samar
es_MX: Samar oriental

en: La Union
es_MX: La Unión

en: Mountain Province
es_MX: Provincia de la montaña

en: Northern Samar
es_MX: Samar del norte

en: Occidental Mindoro
es_MX: Mindoro Occidental

en: Oriental Mindoro
es_MX: Mindoro Oriental

en: Saint Catherine
es_MX: Santa Catalina

en: Hokkaido
es_MX: Hokkaidō

en: Tokyo
es_MX: Tokio

en: Kochi
es_MX: Cochín

en: Homa Bay
es_MX: Bahía de Homa

en: Murang’a
es_MX: Murang'a

en: Nairobi County
es_MX: Condado de Nairobi

en: Tana River
es_MX: Río Tana

en: Vientiane Province
es_MX: Provincia de Vientiane

en: River Gee
es_MX: Río Gee

en: Chișinău
es_MX: Chisináu

en: Bălți
es_MX: B'l'i

en: Călărași
es_MX: C'l'ra'i

en: Căușeni
es_MX: Cáu-eni

en: Cimișlia
es_MX: Cimi-lia

en: Dondușeni
es_MX: Donduseni

en: Dubăsari
es_MX: Dubsari

en: Edineț
es_MX: Edine

en: Fălești
es_MX: Fáleti

en: Florești
es_MX: Floreti

en: UTA Găgăuzia
es_MX: UTA G-Gáuzia

en: Hîncești
es_MX: Honceti

en: Ocnița
es_MX: Ocniá

en: Rîșcani
es_MX: Rácani

en: Sîngerei
es_MX: Songerei

en: Strășeni
es_MX: Str'eni

en: Șoldănești
es_MX: Ádjoneéti

en: Ștefan Vodă
es_MX: Tefan Vodá

en: Malacca (Melaka)
es_MX: Malaca (Melaka)

en: Maputo Province
es_MX: Provincia de Maputo

en: Kavango East
es_MX: Kavango Este

en: Kavango West
es_MX: Kavango Oeste

en: Alexandria
es_MX: Alejandría

en: Red Sea
es_MX: Mar Rojo

en: South Sinai
es_MX: Sinaí del Sur

en: North Sinai
es_MX: Sinaí del Norte

en: New Valley
es_MX: Nuevo Valle

en: Araba/Álava
es_MX: Araba/Alava

en: Ávila
es_MX: Avila

en: Gipuzkoa
es_MX: Guipúzcoa

en: Biscay
es_MX: Vizcaya

en: Bono East
es_MX: Bono Este

en: Eastern
es_MX: Occidental

en: Greater Accra
es_MX: Mayor Accra

en: North East
es_MX: Noreste

en: Northern
es_MX: Norte

en: Upper East
es_MX: Oriente Superior

en: Upper West
es_MX: Alto Oeste

en: Western
es_MX: Oriental

en: Western North
es_MX: Norte occidental

en: East Macedonia and Thrace
es_MX: Macedonia Oriental y Tracia

en: West Macedonia
es_MX: Macedonia Occidental

en: Thessaly
es_MX: Tesalia

en: Ionian Islands
es_MX: Islas Jónicas

en: West Greece
es_MX: Grecia Occidental

en: Central Greece
es_MX: Grecia Central

en: Peloponnese
es_MX: Peloponeso

en: North Aegean
es_MX: Egeo del Norte

en: South Aegean
es_MX: Egeo Meridional

en: Crete
es_MX: Creta

en: Hong Kong Island
es_MX: Isla de Hong Kong

en: New Territories
es_MX: Nuevos territorios

en: Bay Islands
es_MX: Islas de la Bahía

en: Sumatera Utara
es_MX: Sumatra Septentrional

en: Sumatera Barat
es_MX: Sumatra Occidental

en: Sumatera Selatan
es_MX: Sumatra Meridional

en: Nusa Tenggara Barat
es_MX: Nusatenggara Occidental

en: Kalimantan Barat
es_MX: Borneo Occidental

en: Kalimantan Tengah
es_MX: Borneo Central

en: Kalimantan Selatan
es_MX: Borneo Meridional

en: Kalimantan Utara
es_MX: Borneo del Norte

en: Sulawesi Utara
es_MX: Sulawesi septentrional

en: Sulawesi Tengah
es_MX: Célebes Central

en: Sulawesi Tenggara
es_MX: Célebes Suroriental

en: Sulawesi Selatan
es_MX: Célebes Meridional

en: Maluku
es_MX: Las islas Molucas

en: Maluku Utara
es_MX: Molucas septentrionales

en: Papua
es_MX: Papúa

en: Dublin
es_MX: Dublín

en: Jammu and Kashmir
es_MX: Jammu y Cachemira

en: Uttar Pradesh
es_MX: Uttar Padesh

en: Andaman and Nicobar Islands
es_MX: Islas Andamán y Nicobar

en: Dadra and Nagar Haveli
es_MX: Dadra y Nagar Haveli

en: Daman and Diu
es_MX: Daman y DIU

en: Khuzestan (خوزستان)
es_MX: Juzestán (خوزستان)

en: Tehran (تهران)
es_MX: Teherán (تهران)

en: Ardabil (اردبیل)
es_MX: Ardebil (اردبیل)

en: Isfahan (اصفهان)
es_MX: Isfahán (اصفهان)

en: Hamadan (همدان)
es_MX: Hamadán (همدان)

en: Luristan (لرستان)
es_MX: Loristán (لرستان)

en: East Azarbaijan (آذربایجان شرقی)
es_MX: Azerbaiyán Oriental (آذربایجان شرقی)

en: West Azarbaijan (آذربایجان غربی)
es_MX: Azerbaiyán Occidental (آذربایجان غربی)

en: Chaharmahal and Bakhtiari (چهارمحال و بختیاری)
es_MX: Chahar y Bajtiari (چهارمحال و بختیاری)

en: South Khorasan (خراسان جنوبی)
es_MX: Northeastern sur (خراسان جنوبی)

en: Razavi Khorasan (خراسان رضوی)
es_MX: Jorasán Razaví (خراسان رضوی)

en: North Khorasan (خراسان شمالی)
es_MX: Northeastern Norte (خراسان شمالی)

en: Semnan (سمنان)
es_MX: SEMNAN (سمنان)

en: Kurdistan / کردستان)
es_MX: Kurdistán / کردستان)

en: Kohgiluyeh and BoyerAhmad (کهگیلوییه و بویراحمد)
es_MX: Kohkiluyeh y Buyer Ahmad (کهگیلوییه و بویراحمد)

en: Gilan (گیلان)
es_MX: Guilán (گیلان)

en: Mazandaran (مازندران)
es_MX: Mazandarán (مازندران)

en: Hormozgan (هرمزگان)
es_MX: Hormozgán (هرمزگان)

en: Sistan and Baluchestan (سیستان و بلوچستان)
es_MX: Sistán and Baluchistán (سیستان و بلوچستان)

en: Bergamo
es_MX: Bérgamo

en: Bologna
es_MX: Boloña

en: Firenze
es_MX: Florencia

en: L'Aquila
es_MX: L ' aquila

en: Padova
es_MX: Padua

en: Ravenna
es_MX: Rávena

en: Saint Andrew
es_MX: San Andrés

en: Saint Thomas
es_MX: Santo Tomás

en: Saint Mary
es_MX: Santa María

en: Saint James
es_MX: Santiago

en: Hanover
es_MX: Hannover

en: Saint Elizabeth
es_MX: Santa Isabel

en: Tierra del Fuego
es_MX: Tierra del fuego

en: Australian Capital Territory
es_MX: Territorio de la Capital Australiana

en: New South Wales
es_MX: Nueva Gales del sur

en: Northern Territory
es_MX: Territorio del Norte

en: South Australia
es_MX: Australia del sur

en: Western Australia
es_MX: Australia occidental

en: Cox's Bazar
es_MX: Bazar de Cox

en: Moulvibazar
es_MX: Maulvi Bazar

en: Munshiganj
es_MX: Munchiganj

en: Nawabganj
es_MX: NAWABGANJ

en: Sofia District
es_MX: Distrito de Sofía

en: Littoral
es_MX: Litoral

en: La Paz
es_MX: La paz

en: Mato Grosso do Sul
es_MX: Mato Grosso del Sur

en: Rio de Janeiro
es_MX: Río de Janeiro

en: Rio Grande do Norte
es_MX: Río Grande del Norte

en: Rio Grande do Sul
es_MX: Río Grande del Sur

en: Santa Catarina
es_MX: Santa Catalina

en: São Paulo
es_MX: Sao Paulo

en: British Columbia
es_MX: Columbia Británica

en: New Brunswick
es_MX: Nuevo Brunswick

en: Newfoundland and Labrador
es_MX: Terranova y Labrador

en: Northwest Territories
es_MX: Territorios del Noroeste

en: Nova Scotia
es_MX: Nueva Escocia

en: Prince Edward Island
es_MX: Isla del Príncipe Eduardo

en: Yukon Territory
es_MX: Territorio de Yukon

en: Basel-Landschaft
es_MX: Basilea-Landschaft

en: Bern
es_MX: Berna

en: Geneva
es_MX: Ginebra

en: Aisén del General Carlos Ibañez del Campo
es_MX: Aisén del General Carlos Ibáñez del Campo

en: Beijing / 北京
es_MX: Pekín / 北京

en: Tianjin / 天津
es_MX: Tianjin /津

en: Shanxi / 山西
es_MX: Shanxi /西

en: Inner Mongolia / 內蒙古
es_MX: Mongolia Interior / 內蒙古

en: Shanghai / 上海
es_MX: Shanghái / ンン

en: Shandong / 山东
es_MX: Shandong东

en: Tibet / 西藏
es_MX: Tíbet / 西藏

en: Cesar
es_MX: César

en: Capital District
es_MX: Distrito Capital

en: San Andrés & Providencia
es_MX: San Andrés y Providencia

en: Bavaria
es_MX: Baviera

en: Berlin
es_MX: Berlín

en: Brandenburg
es_MX: Brandemburgo

en: Hamburg
es_MX: Hamburgo

en: Mecklenburg-Vorpommern
es_MX: Mecklemburgo-Pomerania Occidental

en: Lower Saxony
es_MX: Baja Sajonia

en: North Rhine-Westphalia
es_MX: Renania del Norte-Westfalia

en: Rhineland-Palatinate
es_MX: Renania-Palatinado

en: Saarland
es_MX: Sarre

en: Saxony
es_MX: Sajonia

en: Saxony-Anhalt
es_MX: Sajonia-Anhalt

en: Thuringia
es_MX: Turingia

en: Béjaïa
es_MX: Béjaa

en: Algiers
es_MX: Argel

en: Sidi Bel Abbès
es_MX: Sidi Bel Abbés

en: Constantine
es_MX: Constantino

en: M’Sila
es_MX: M'Sila

en: Mascara
es_MX: Rímel

en: Oran
es_MX: Orán

en: Boumerdès
es_MX: Boumerdés

en: Souk Ahras
es_MX: Zoco Ahras

en: Aïn Defla
es_MX: Aán Defla

en: Aïn Témouchent
es_MX: A'n Témouchent

en: Ghardaïa
es_MX: Ghardaa

en: When will this gallery expire and no longer be accessible
es_MX: ¿Cuándo caducará esta galería y dejará de ser accesible?

en: Comments
es_MX: Comentarios

en: Allow comments on images in this gallery
es_MX: Permitir comentarios sobre las imágenes de esta galería

en: Comments require approval
es_MX: Los comentarios requieren aprobación

en: Should comments require approval before being shown
es_MX: ¿Deben aprobarse los comentarios antes de mostrarlos?

en: Disable favorites for this gallery
es_MX: Desactivar favoritos para esta galería

en: Gallery Sharing
es_MX: Galería compartida

en: Disable gallery sharing
es_MX: Desactivar el uso compartido de la galería

en: Image Sharing
es_MX: Compartir imágenes

en: Disable individual image sharing for this gallery
es_MX: Desactivar el uso compartido de imágenes individuales para esta galería

en: Disable Products
es_MX: Desactivar productos

en: Users will not be able to purchase any products for this gallery
es_MX: Los usuarios no podrán comprar ningún producto para esta galería

en: Price Level
es_MX: Nivel de precios

en: Provided Emails
es_MX: Correos electrónicos facilitados

en: Title
es_MX: Título

en: Expires
es_MX: Vence

en: Date
es_MX: Fecha

en: Expired
es_MX: Expirado

en: Drop files here
es_MX: Arrastrar archivos aquí

en: Select Files from Computer
es_MX: Seleccionar archivos del ordenador

en: Recommend image size larger than %s
es_MX: Recomendar un tamaño de imagen superior a %s

en: FTP Folders
es_MX: Carpetas FTP

en: Select folder
es_MX: Seleccionar carpeta

en: Import
es_MX: Importar

en: Choose from Media Library
es_MX: Elija de la mediateca

en: Select all images
es_MX: Seleccionar todas las imágenes

en: Delete selected images
es_MX: Borrar imágenes seleccionadas

en: Showing %1$s of %2$s images
es_MX: Mostrando %1$s de %2$s imágenes

en: Load %s more images
es_MX: Cargar %s más imágenes

en: GO
es_MX: IR

en: Loading
es_MX: Cargando

en: Saving image order...
es_MX: Guardar orden de imagen...

en: Sorry, the image could not be deleted for some reason
es_MX: Lo sentimos, la imagen no pudo ser eliminado por alguna razón

en: Sorry, the image could not be set as featured
es_MX: Lo sentimos, la imagen no se pudo establecer como destacada

en: Select no images
es_MX: No seleccionar imágenes

en: Allowed Files
es_MX: Archivos Permitidos

en: An image did not fully upload because it is too large for your server to handle. Thumbnails and watermarks may not have been applied.
es_MX: Una imagen no se ha cargado completamente porque es demasiado grande para su servidor. Es posible que no se hayan aplicado las miniaturas y las marcas de agua.

en: Invalid file type
es_MX: Tipo de archivo invalido

en: images
es_MX: imágenes

en: Already uploaded to gallery
es_MX: Ya subido a la galería

en: The selected file could not be copied to %s.
es_MX: El archivo seleccionado no se ha podido copiar en %s.

en: No emails collected yet
es_MX: Aún no se han recopilado correos electrónicos

en: Add gallery name
es_MX: Añadir el nombre de la galería

en: All
es_MX: Todo

en: Trash
es_MX: Papelera

en: Filter by customer
es_MX: Filtrar por cliente registrado

en: View ordered products
es_MX: Ver productos pedidos

en: Change status to: %s
es_MX: Cambia el estado a: %s

en: Select All
es_MX: Seleccionar todo

en: Order
es_MX: Orden

en: Customer
es_MX: Cliente

en: Status
es_MX: Estado

en: Order Total
es_MX: Orden Total

en: View invoice
es_MX: Ver factura

en: Order Actions
es_MX: Acciones de pedido

en: Order Data
es_MX: Datos del pedido

en: Delete permanently
es_MX: Borrar permanentemente

en: Move to Trash
es_MX: Mover a la Papelera

en: Choose an action...
es_MX: Elija una acción...

en: Apply
es_MX: Aplicar

en: Resend order email to customer
es_MX: Reenviar el correo electrónico del pedido al cliente

en: Test Order
es_MX: Orden de ensayo

en: Payment Method
es_MX: Método de pago

en: Delivery/Shipping Method
es_MX: Entrega/Método de envío

en: Order Status
es_MX: Estado del pedido

en: Notify customer of status change
es_MX: Notificar al cliente el cambio de estado

en: Shipping
es_MX: Envío

en: No shipping address collected for this order
es_MX: No se ha recopilado ninguna dirección de envío para este pedido

en: Billing
es_MX: Facturación

en: No billing address collected for this order
es_MX: No se ha recopilado ninguna dirección de facturación para este pedido

en: EU VAT Number
es_MX: Número de IVA de la UE

en: Items
es_MX: Artículos

en: Log
es_MX: Registro

en: Refunds
es_MX: Devoluciones

en: Image
es_MX: Imagen

en: Image Data
es_MX: Datos de imagen

en: Product
es_MX: Producto

en: Qty
es_MX: Cantidad

en: Item Price
es_MX: Precio del artículo

en: Item Total
es_MX: Total del artículo

en: Price
es_MX: Precio

en: Shipping via %s
es_MX: Envío mediante %s

en: Discounts
es_MX: Descuentos

en: Tax
es_MX: Impuesto

en: Credits Applied
es_MX: Créditos aplicados

en: Copy and paste the file names above into Lightroom search feature (Library filter) to quickly find and create a new collection to make processing this order easier. Make sure you are using the "Contains" (and not "Contains All") search parameter.
es_MX: Copie y pegue los nombres de archivo anteriores en la función de búsqueda de Lightroom (filtro Biblioteca) para buscar rápidamente y crear una nueva colección que facilite el procesamiento de este pedido. Asegúrese de que está utilizando el parámetro de búsqueda "Contiene" (y no "Contiene todo").

en: Notify customer?
es_MX: ¿Notificar al cliente?

en: Add comment
es_MX: Agregar un comentario

en: This is for internal use only and is not visible to your customer
es_MX: Esto es sólo para uso interno y no es visible para su cliente

en: Save notes
es_MX: Guardar notas

en: No log entries yet
es_MX: Aún no hay entradas en el registro

en: Order status notification email sent to %s
es_MX: Correo electrónico de notificación del estado del pedido enviado a %s

en: Order email successfully resent
es_MX: El correo electrónico del pedido se ha reenviado correctamente

en: Invalid order ID
es_MX: ID del pedido no válido

en: Upload Image
es_MX: Subir Imagen

en: Select image to upload
es_MX: Seleccione la imagen que desea cargar

en: Use this image
es_MX: Usar la imagen de fondo

en: Description
es_MX: Descripción

en: Product Info
es_MX: Información sobre el producto

en: Type
es_MX: Tipo

en: Manage more price levels to offer different pricing in across galleries for the same product
es_MX: Gestione más niveles de precios para ofrecer diferentes precios en distintas galerías para el mismo producto

en: Taxable
es_MX: Gravable

en: Extra Shipping Cost
es_MX: Gastos de envío adicionales

en: Additional shipping cost, intended for larger items such as canvases
es_MX: Gastos de envío adicionales, destinados a artículos de mayor tamaño, como lienzos

en: Category
es_MX: Categoría

en: All categories
es_MX: Todas las categorías

en: Add product name
es_MX: Añadir el nombre del producto

en: Copy system info to clipboard
es_MX: Copiar información del sistema al portapapeles

en: Invalid tool
es_MX: Herramienta no válida

en: Orphaned Images
es_MX: Imágenes huérfanas

en: Sometimes when deleting galleries the associated images are not fully deleted. This tool will remove those orphaned images to help reduce file storage.
es_MX: A veces, al eliminar galerías, las imágenes asociadas no se borran por completo. Esta herramienta eliminará esas imágenes huérfanas para ayudar a reducir el almacenamiento de archivos.

en: Delete orphaned images
es_MX: Eliminar imágenes huérfanas

en: Sunshine found %s orphaned folders of images.
es_MX: Sunshine ha encontrado %s carpetas de imágenes huérfanas.

en: <strong style="color: red;">It is recommended to make a backup before running this tool. Images will be completely deleted from your server.</strong></p>
es_MX: <strong style="color: red;">Se recomienda hacer una copia de seguridad antes de ejecutar esta herramienta. Las imágenes se eliminarán completamente de su servidor.</strong></p>

en: No orphans found!
es_MX: ¡No se han encontrado huérfanos!

en: Abort
es_MX: Abortar

en: Cannot process image, likely out of memory
es_MX: No se puede procesar la imagen, probablemente se ha quedado sin memoria

en: Regenerate Images
es_MX: Regenerar imágenes

en: If you have changed thumbnail size, digital download size or watermark settings, you need to regenerate images.
es_MX: Si ha cambiado el tamaño de la miniatura, el tamaño de la descarga digital o la configuración de la marca de agua, deberá regenerar las imágenes.

en: Regenerating images for "%s"
es_MX: Regeneración de imágenes para "%s"

en: Regenerating images
es_MX: Regeneración de imágenes

en: Image did not fully upload because it is too large for your server to handle. Thumbnails and watermarks may not have been applied. Recommend increasing available memory.
es_MX: La imagen no se ha cargado completamente porque es demasiado grande para su servidor. Es posible que no se hayan aplicado las miniaturas y las marcas de agua. Se recomienda aumentar la memoria disponible.

en: Done!
es_MX: ¡Hecho!

en: Could not find original file to regenerate from
es_MX: No se ha podido encontrar el archivo original a partir del cual regenerar

en: Clear Sesssions
es_MX: Sesiones claras

en: Sunshine stores information about user carts in sessions which are saved to the database. If your database is too big, you can clear all the session data here.
es_MX: Sunshine almacena información sobre los carritos de los usuarios en sesiones que se guardan en la base de datos. Si su base de datos es demasiado grande, puede borrar todos los datos de sesión aquí.

en: Clear sessions
es_MX: Sesiones claras

en: session | sessions
es_MX[0]: sesión
es_MX[1]: sesiones

en: No sessions found!
es_MX: No se ha encontrado ninguna sesión

en: Sessions cleared
es_MX: Sesiones autorizadas

en: Unused Image Sizes
es_MX: Tamaños de imagen no utilizados

en: Sunshine only needs to generate two image sizes for each: thumbnail and large. Some sites, because of their theme or plugins, have a lot of image sizes generated. This tool will clean them up.
es_MX: Sunshine sólo necesita generar dos tamaños de imagen para cada uno: miniatura y grande. Algunos sitios, debido a su tema o plugins, tienen muchos tamaños de imagen generados. Esta herramienta los limpiará.

en: Delete Unused Image Sizes
es_MX: Borrar tamaños de imagen no utilizados

en: An item has been removed from your cart because it no longer exists
es_MX: Se ha eliminado un artículo de su cesta porque ya no existe

en: Discount "%s" removed because it is no longer valid
es_MX: Descuento "%s" eliminado porque ya no es válido

en: Contact Information
es_MX: Información de contacto

en: First Name
es_MX: Nombre

en: Last Name
es_MX: Apellido

en: Delivery Method
es_MX: Método de entrega

en: Shipping Method
es_MX: Método de envío

en: Payment
es_MX: Pago

en: Same as shipping address
es_MX: La misma que la dirección de envío

en: Use a different billing address
es_MX: Utilizar una dirección de facturación diferente

en: Use my credits (%s available)
es_MX: Utilizar mis créditos (%s disponibles)

en: Submit Order & Pay %s
es_MX: Enviar pedido y pagar %s

en: Submit Order for Free
es_MX: Enviar pedido gratis

en: By submitting this order, you agree to our <a href="%1$s" target="_blank">%2$s</a>
es_MX: Al enviar este pedido, acepta que <a href="%1$s" target="_blank">%2$s</a>

en: Edit
es_MX: Editar

en: Next Step
es_MX: Siguiente paso

en: Invalid checkout section
es_MX: Sección de pago no válida

en: Field is required
es_MX: Este campo es requerido

en: Invalid email
es_MX: Email inválido

en: No payment method
es_MX: No hay forma de pago

en: Afghanistan
es_MX: Afganistán

en: &#197;land Islands
es_MX: Islas Äland

en: Algeria
es_MX: Argelia

en: American Samoa
es_MX: Samoa Americana

en: Antarctica
es_MX: Antartica

en: Antigua and Barbuda
es_MX: Antigua y Barbuda

en: Azerbaijan
es_MX: Azerbaiyán

en: Bahrain
es_MX: Baréin

en: Belarus
es_MX: Bielorrusia

en: Belgium
es_MX: Bélgica

en: Belize
es_MX: Belice

en: Benin
es_MX: Benín

en: Bhutan
es_MX: Bután

en: Bosnia and Herzegovina
es_MX: Bosnia y Herzegovina

en: Brazil
es_MX: Brasil

en: British Indian Ocean Territory
es_MX: Territorio Británico del Océano Índico

en: British Virgin Islands
es_MX: Islas Vírgenes Británicas

en: Brunei
es_MX: Brunéi

en: Cambodia
es_MX: Camboya

en: Canada
es_MX: Canadá

en: Cape Verde
es_MX: Cabo Verde

en: Cayman Islands
es_MX: Islas Caimán

en: Central African Republic
es_MX: República Centroafricana

en: Christmas Island
es_MX: Isla Navidad

en: Cocos (Keeling) Islands
es_MX: Islas Cocos (Keeling)

en: Comoros
es_MX: Comoras

en: Cook Islands
es_MX: Islas Cook

en: Croatia
es_MX: Croacia

en: Cyprus
es_MX: Chipre

en: Czech Republic
es_MX: República Checa

en: Denmark
es_MX: Dinamarca

en: Djibouti
es_MX: Yibuti

en: Dominican Republic
es_MX: República Dominicana

en: Egypt
es_MX: Egipto

en: Equatorial Guinea
es_MX: Guinea Ecuatorial

en: Ethiopia
es_MX: Etiopía

en: Falkland Islands
es_MX: Islas Malvinas

en: Faroe Islands
es_MX: Islas Feroe

en: Fiji
es_MX: Fiyi

en: Finland
es_MX: Finlandia

en: France
es_MX: Francia

en: French Guiana
es_MX: Guayana Francesa

en: French Polynesia
es_MX: Polinesia francés

en: French Southern Territories
es_MX: Territorios Franceses del Sur

en: Gabon
es_MX: Gabón

en: Germany
es_MX: Alemania

en: Greece
es_MX: Grecia

en: Greenland
es_MX: Groenlandia

en: Grenada
es_MX: Granada

en: Guadeloupe
es_MX: Guadalupe

en: Haiti
es_MX: Haití

en: Hungary
es_MX: Hungría

en: Iceland
es_MX: Islandia

en: Iran
es_MX: Irán

en: Republic of Ireland
es_MX: República de Irlanda

en: Isle of Man
es_MX: Isla de Man

en: Italy
es_MX: Italia

en: Ivory Coast
es_MX: Costa de Marfil

en: Japan
es_MX: Japón

en: Jordan
es_MX: Jordania

en: Kazakhstan
es_MX: Kazajistán

en: Kenya
es_MX: Kenia

en: Kyrgyzstan
es_MX: Kirguistán

en: Latvia
es_MX: Letonia

en: Lebanon
es_MX: Líbano

en: Lesotho
es_MX: Lesoto

en: Libya
es_MX: Libia

en: Lithuania
es_MX: Lituania

en: Luxembourg
es_MX: Luxemburgo

en: Macao S.A.R., China
es_MX: S.A.R. de Macao, China

en: Macedonia
es_MX: República de Macedonia

en: Malaysia
es_MX: Malasia

en: Maldives
es_MX: Maldivas

en: Mali
es_MX: Malí

en: Marshall Islands
es_MX: Islas Marshall

en: Mauritius
es_MX: Mauricio

en: Mexico
es_MX: México

en: Monaco
es_MX: Mónaco

en: Morocco
es_MX: Marruecos

en: Netherlands
es_MX: Holanda

en: Netherlands Antilles
es_MX: Antillas Holandesas

en: New Caledonia
es_MX: Nueva Caledonia

en: New Zealand
es_MX: Nueva Zelanda

en: Niger
es_MX: Níger

en: Norfolk Island
es_MX: Isla Norfolk

en: North Korea
es_MX: Corea del Norte

en: Northern Mariana Islands
es_MX: Islas Marianas del Norte

en: Norway
es_MX: Noruega

en: Oman
es_MX: Omán

en: Pakistan
es_MX: Pakistán

en: Palestinian Territory
es_MX: Territorio de Palestina

en: Papua New Guinea
es_MX: Papua Nueva Guinea

en: Peru
es_MX: Perú

en: Philippines
es_MX: Filipinas

en: Poland
es_MX: Polonia

en: Reunion
es_MX: Reunión

en: Romania
es_MX: Rumanía

en: Russia
es_MX: Rusia

en: Rwanda
es_MX: Ruanda

en: Saint Barth&eacute;lemy
es_MX: San Bartolomé

en: Saint Helena
es_MX: Santa Elena

en: Saint Kitts and Nevis
es_MX: San Cristóbal y Nieves

en: Saint Lucia
es_MX: Santa Lucía

en: Saint Pierre and Miquelon
es_MX: San Pedro y Miquelón

en: Saint Vincent and the Grenadines
es_MX: San Vicente y las Granadinas

en: S&atilde;o Tom&eacute; and Pr&iacute;ncipe
es_MX: Santo Tomé y Príncipe

en: Saudi Arabia
es_MX: Arabia Saudita

en: Sierra Leone
es_MX: Sierra Leona

en: Singapore
es_MX: Singapur

en: Slovakia
es_MX: Eslovaquia

en: Slovenia
es_MX: Eslovenia

en: Solomon Islands
es_MX: Islas Salomón

en: South Africa
es_MX: Sudáfrica

en: South Georgia/Sandwich Islands
es_MX: Georgia del Sur/Islas Sandwich

en: South Korea
es_MX: Corea del Sur

en: Spain
es_MX: España

en: Sudan
es_MX: Sudán

en: Svalbard and Jan Mayen
es_MX: Svalbard y Jan Mayen

en: Swaziland
es_MX: Suazilandia

en: Sweden
es_MX: Suecia

en: Switzerland
es_MX: Suiza

en: Syria
es_MX: Siria

en: Taiwan
es_MX: Taiwán

en: Tajikistan
es_MX: Tajikistán

en: Thailand
es_MX: Tailandia

en: Trinidad and Tobago
es_MX: Trinidad y Tobago

en: Tunisia
es_MX: Túnez

en: Turkey
es_MX: Turkía

en: Turkmenistan
es_MX: Turkmenistán

en: Turks and Caicos Islands
es_MX: Islas Turcas y Caicos

en: U.S. Virgin Islands
es_MX: Islas Vírgenes de los Estados Unidos

en: US Armed Forces
es_MX: Fuerzas Armadas de EE. UU

en: US Minor Outlying Islands
es_MX: Islas Menores Alejadas de los Estados Unidos

en: Ukraine
es_MX: Ucrania

en: United Arab Emirates
es_MX: Emiratos Árabes Unidos

en: United Kingdom
es_MX: Reino Unido

en: United States
es_MX: Estados Unidos

en: Uzbekistan
es_MX: Uzbekistán

en: Vatican
es_MX: Vaticano

en: Western Sahara
es_MX: Sahara Occidental

en: Zimbabwe
es_MX: Zimbabue

en: Bié
es_MX: Fim

en: Could not automatically retrieve the license key for %s
es_MX: No se ha podido recuperar automáticamente la clave de licencia para %s

en: Your licenses could not be activated because your server failed to connect to SunshinePhotoCart.com: %s
es_MX: Sus licencias no pudieron ser activadas porque su servidor no pudo conectarse a SunshinePhotoCart.com: %s

en: Unknown error occured
es_MX: Se ha producido un error desconocido

en: License for %s failed to be activated: %s
es_MX: No se ha podido activar la licencia para %s: %s

en: An error occurred, please try again.
es_MX: Ha ocurrido un error. Por favor intente de nuevo.

en: Could not get download file
es_MX: No se puede descargar el archivo

note: translators: the plugin name.
en: There is a new version of %1$s available.
es_MX: Hay una nueva versión de %1$s disponible.

en: Contact your network administrator to install the update.
es_MX: Póngase en contacto con su administrador de red para instalar la actualización.

note: translators: 1. opening anchor tag, do not translate 2. the new plugin version 3. closing anchor tag, do not translate.
en: %1$sView version %2$s details%3$s.
es_MX: %1$sVer versión %2$s detalles%3$s.

en: %1$sView version %2$s details%3$s or %4$supdate now%5$s.
es_MX: %1$sVer versión %2$s detalles%3$s o %4$sactualizar ahora%5$s.

en: Update now.
es_MX: Actualízate ahora.

en: You do not have permission to install plugin updates
es_MX: No tienes permiso para instalar actualizaciones de complementos

en: Documentation
es_MX: Documentación

en: Learn more
es_MX: Saber más

en: View page
es_MX: Ver página

en: Please select a page
es_MX: Por favor seleccione una página

en: Upload an image
es_MX: Subir imagen

en: Use image
es_MX: Usar la imagen

en: Upload new image
es_MX: Cargar nueva imagen

en: Remove image
es_MX: Eliminar imagen

en: See upgrade options
es_MX: Ver opciones de actualización

en: Month(s)
es_MX: Mes(es)

en: Day(s)
es_MX: Día(s)

en: Hour(s)
es_MX: Hora(s)

en: Write a Review
es_MX: Escribe una opinión

en: Upgrade
es_MX: Actulizar

en: Submit Support Ticket
es_MX: Enviar Ticket de Soporte

en: Sunshine Main Page
es_MX: Página principal de Sunshine

en: Sunshine Account
es_MX: Cuenta Sunshine

en: Sunshine Cart
es_MX: Carrito Sunshine

en: Sunshine Favorites
es_MX: Favoritos del sol

en: Sunshine Terms & Conditions
es_MX: Condiciones generales de Sunshine

en: Thank you for using <a href="%1$s" target="_blank">Sunshine Photo Cart</a>! Please <a href="%2$s" target="_blank">rate us</a> on <a href="%2$s" target="_blank">WordPress.org</a>
es_MX: ¡Gracias por usar <a href="%1$s" target="_blank">Sunshine Photo Cart</a>! Por favor, <a href="%2$s" target="_blank">califíquenos</a> en <a href="%2$s" target="_blank">WordPress.org</a>

en: The slug for core order statuses is not editable as it could break Sunshine functionality
es_MX: El slug para los estados de los pedidos principales no es editable, ya que podría romper la funcionalidad de Sunshine

en: Order Updated
es_MX: Cotización actualizado

en: <strong>Gallery updated</strong>, <a href="%s">view gallery</a>
es_MX: Galería <strong>actualizada</strong>, <a href="%s">ver galería</a>

en: <strong>Gallery created</strong>, <a href="%s">view gallery</a>
es_MX: <strong>Galería creada</strong>, <a href="%s">ver galería</a>

en: Sunshine logging is enabled. <a href="%s">Please disable when no longer in use.</a>
es_MX: El registro del sol está activado. <a href="%s">Desactívelo cuando ya no lo utilice.</a>

en: Sunshine installation process was skipped. <a href="%s">Please complete the installation process.</a>
es_MX: Se ha omitido el proceso de instalación de Sunshine. <a href="%s">Por favor, complete el proceso de instalación.</a>

en: %s order | %s orders
es_MX[0]: %s orden
es_MX[1]: %s pedidos

en: Customers
es_MX: Clientes

en: Reports
es_MX: Reportes

en: Tools
es_MX: Herramientas

en: Add-ons
es_MX: Complementos

en: Setup Guide
es_MX: Guía de configuración

en: Keywords
es_MX: Palabras Clave

en: Name
es_MX: Nombre

en: Favorites
es_MX: Favoritos

en: Orders
es_MX: Pedidos

en: Order Totals
es_MX: Total de pedidos

en: Latest Activity
es_MX: Actividad más reciente

en: No customers found
es_MX: No se han encontrado clientes

note: translators: the license key expiration date
en: Your license key expired on %s.
es_MX: Su clave de licencia expiró el %s.

en: Your license key has been disabled
es_MX: Su clave de licencia ha sido desactivada

en: Invalid license
es_MX: Licencia no válida

en: Invalid license key
es_MX: Clave de licencia no válida

en: Your license is not active for this URL
es_MX: Su licencia no está activa para esta URL

en: This appears to be an invalid license key
es_MX: Esto parece ser una clave de licencia no válida

en: Your license key has reached its activation limit
es_MX: Su clave de licencia ha alcanzado su límite de activación

en: You have a special lifetime license that never expires!
es_MX: Tienes una licencia especial de por vida que nunca caduca

en: Expires on %s
es_MX: Expira el %s

en: You do not have an active license for %s, please enter and activate your current license on the <a href="%s">Licenses page</a>
es_MX: Usted no tiene una licencia activa para %s, por favor, introduzca y active su licencia actual en la <a href="%s">página de Licencias</a>

en: License for %s has been activated
es_MX: Se ha activado la licencia para %s

en: License for %s has been deactivated
es_MX: La licencia para %s ha sido desactivada

en: License for %s could not be deactivated, please <a href="%s" target="_blank">contact support</a>
es_MX: No se ha podido desactivar la licencia de %s, <a href="%s" target="_blank">póngase en contacto con el servicio de asistencia</a>

en: To enable updates, please enter your license key on the <a href="%1$s">Licenses</a> page. You can get your license key from <a href="%2$s" target="_blank">your account on SunshinePhotoCart.com</a>.
es_MX: Para activar las actualizaciones, introduzca su clave de licencia en la página <a href="%1$s">Licencias</a>. Puede obtener su clave de licencia desde <a href="%2$s" target="_blank">su cuenta en SunshinePhotoCart.com</a>.

en: License for %s failed to be updated: %s
es_MX: No se ha podido actualizar la licencia de %s: %s

en: License for %s has been updated
es_MX: Se ha actualizado la licencia de %s

en: Settings
es_MX: Ajustes

en: Upload a file
es_MX: Subir un archivo CSV

en: Select file
es_MX: Seleccionar archivo

en: Upload new file
es_MX: Cargar nuevo archivo

en: Remove file
es_MX: Eliminar archivo

en: Deactivate
es_MX: Desactivar

en: Refresh license
es_MX: Actualizar licencia

en: Activate
es_MX: Activar

en: Save Settings
es_MX: Guardar Ajustes

en: Update
es_MX: Actualizar

en: Terms & Conditions
es_MX: Términos y condiciones

en: Pickup
es_MX: Recoger en local

en: Ship
es_MX: Nave

en: Search Customers
es_MX: Buscar clientes

en: Customer has been updated
es_MX: El cliente ha sido actualizado

en: Profile
es_MX: Perfil

en: Shipping Address
es_MX: Dirección de Envío

en: No shipping address collected for this customer
es_MX: No se ha recopilado ninguna dirección de envío para este cliente

en: Billing Address
es_MX: Dirección de Facturación

en: No billing address collected for this customer
es_MX: No se ha recopilado la dirección de facturación de este cliente

en: Credits
es_MX: Créditos

en: Save credits
es_MX: Ahorrar créditos

en: Avg Order
es_MX: Pedido medio

en: No orders
es_MX: No. de Pedidos

en: Filter by gallery
es_MX: Filtrar por galería

en: Copy to clipboard
es_MX: Copiar al portapapeles

en: No favorites
es_MX: Sin favoritos

en: Timeline
es_MX: Biografía

en: No activity
es_MX: Sin actividad

en: Logged in
es_MX: Ya has ingresado

en: Logged out
es_MX: Cerrando sesión

en: %s credits used
es_MX: %s créditos utilizados

en: Sunshine Photo Cart Sales Summary
es_MX: Resumen de ventas de Sunshine Photo Cart

en: Current month sales
es_MX: Ventas del mes en curso

en: Last month sales
es_MX: Ventas del mes pasado

en: Lifetime sales
es_MX: Ventas de por vida

en: New Orders
es_MX: Nuevos Pedidos

en: Recent Orders
es_MX: Órdenes recientes

en: Client Galleries
es_MX: Galerías de clientes

en: Account
es_MX: Cuenta

en: Cart
es_MX: Carrito

en: Checkout
es_MX: Pagar

en: Pending
es_MX: Pendiente

en: We have received your order but payment is still pending
es_MX: Hemos recibido su pedido pero el pago sigue pendiente

en: New
es_MX: Nuevo

en: We have received your order and payment
es_MX: Hemos recibido su pedido y el pago

en: Processing
es_MX: Procesando

en: The images in your order are being processed and/or printed
es_MX: Las imágenes de su pedido se están procesando y/o imprimiendo

en: Shipped/Completed
es_MX: Enviado/Completado

en: Your items have shipped (or are available for download)!
es_MX: Tus artículos han sido enviados (o están disponibles para su descarga)

en: Cancelled
es_MX: Cancelado

en: Your order was cancelled
es_MX: Su pedido ha sido cancelado

en: Refunded
es_MX: Dinero devuelto

en: Your order was refunded
es_MX: Su pedido ha sido reembolsado

en: Ready for pickup
es_MX: Listo para ser recogido

en: Your order is ready to be picked up
es_MX: Su pedido está listo para ser recogido

en: Default
es_MX: Por defecto

en: Prints
es_MX: Imprime

en: Welcome to Sunshine Photo Cart %s
es_MX: Bienvenido a Sunshine Photo Cart %s

en: <strong>Thank you for updating to the latest version!</strong> Sunshine %1$s is the most comprehensive client proofing and photo cart plugin for WordPress. We hope you enjoy greater selling success!
es_MX: <strong>¡Gracias por actualizar a la última versión!</strong> Sunshine %1$s es el plugin más completo de pruebas de clientes y carrito de fotos para WordPress. ¡Esperamos que disfrute de un mayor éxito de ventas!

en: Recent Improvements
es_MX: Mejoras recientes

en: See the full Changelog
es_MX: Ver todos los cambios

en: Configure
es_MX: Configurar

en: Sorry, there was an error with your request
es_MX: Lo sentimos, se ha producido un error en su solicitud

en: Select shipping method
es_MX: Seleccionar método de envío

en: Add shipping method
es_MX: Agregar método de envío

en: Delete
es_MX: Borrar

en: Add tax rate
es_MX: Añadir tipo impositivo

en: Country
es_MX: País

en: State/Province
es_MX: Estado/ Provincia

en: Zip/Postal Code(s)
es_MX: Código(s) postal(es)

en: Tax Rate
es_MX: Tasa de impuesto

en: All countries
es_MX: Todos los paises

en: Any state/province
es_MX: Cualquier estado/provincia

en: Options
es_MX: Opciones

en: Download
es_MX: Descargar

en: Multi-Image
es_MX: Multiimagen

en: Package
es_MX: Paquete

en: Products
es_MX: Productos

en: Galleries
es_MX: Galerías

en: Images
es_MX: Imágenes

en: Profits
es_MX: Beneficios

en: Day
es_MX: Día

en: Week
es_MX: Semana

en: Month
es_MX: Mes

en: Year
es_MX: Año

en: All time
es_MX: Todo el tiempo

en: Filter
es_MX: Filtro

en: Refresh data
es_MX: Actualizar datos

en: Total Received
es_MX: Total recibido

en: Completed Orders
es_MX: Pedidos completados

en: Average Order
es_MX: Pedido medio

en: Total Unpaid Orders
es_MX: Total de pedidos impagados

en: Address
es_MX: Dirección

en: Your Address Line 1
es_MX: Su dirección Línea 1

en: Address Line 2
es_MX: Línea de Dirección 2

en: City
es_MX: Ciudad

en: State / Province
es_MX: Estado o provincia

en: Zip / Postcode
es_MX: Código postal

en: Currency Formatting
es_MX: Formato de moneda

en: Currency
es_MX: Moneda

en: Currency symbol position
es_MX: Posición del símbolo de moneda

en: Left
es_MX: Izquierda

en: Right
es_MX: Derecha

en: Left space
es_MX: Espacio izquierdo

en: Right space
es_MX: Espacio adecuado

en: Thousands separator
es_MX: Separador de miles

en: Decimal separator
es_MX: Separador de decimales

en: Number of decimals
es_MX: Número de decimales

en: Data & Logging
es_MX: Datos y registro

en: Delete data on uninstall
es_MX: Eliminar datos en la desinstalación

en: Delete all Galleries, Products, Orders, and settings data will be removed when Sunshine is uninstalled. WARNING! This will delete all images uploaded to your galleries as well!
es_MX: Eliminar todas las Galerías, Productos, Pedidos y datos de configuración se eliminarán cuando se desinstale Sunshine. ¡ADVERTENCIA! ¡Esto eliminará todas las imágenes subidas a sus galerías también!

en: Enable logging
es_MX: Habilitar logging

en: Enable logging of all events within Sunshine to help with debugging. Disable when not needed.
es_MX: Habilitar el registro de todos los eventos dentro de Sunshine para ayudar con la depuración. Desactivar cuando no sea necesario.

en: View log
es_MX: Ver registro

en: Page Options
es_MX: Opciones de las páginas

en: The following pages need selecting so that Sunshine knows where they are. These pages should have been created upon installation, if not you will need to create them.
es_MX: Las siguientes páginas necesitan ser seleccionadas para que Sunshine sepa dónde están. Estas páginas deberían haber sido creadas durante la instalación, si no, tendrá que crearlas.

en: Main Galleries Page
es_MX: Página principal de galerías

en: Gallery
es_MX: Galería

en: Order Received
es_MX: Orden recibida

en: Store
es_MX: Tienda

en: Account Endpoints
es_MX: Puntos finales de la cuenta

en: Endpoints are appended to your page URLs to handle specific actions on the account page.
es_MX: Los puntos finales se añaden a las URL de sus páginas para gestionar acciones específicas en la página de la cuenta.

en: View Order
es_MX: Ver compra

en: Addresses
es_MX: Direcciones

en: Account Details
es_MX: Detalles de Cuenta

en: Login
es_MX: Iniciar sesión

en: Reset Password
es_MX: Restablecer contraseña

en: Logout
es_MX: Salir

en: Pages & URLs
es_MX: Páginas y URL

en: Administration Options
es_MX: Opciones de administración

en: Remove images
es_MX: Eliminar imágenes

en: When a gallery is permanently deleted, remove all associated attachments and image files from the servers
es_MX: Cuando se suprime definitivamente una galería, se eliminan de los servidores todos los archivos adjuntos y de imagen asociados a ella

en: Delete FTP folder
es_MX: Eliminar carpeta FTP

en: This will remove the folder and images added via FTP, if this was used to create the gallery
es_MX: Esto eliminará la carpeta y las imágenes añadidas a través de FTP, si esto se utilizó para crear la galería

en: Show images in Media Library
es_MX: Mostrar imágenes en la mediateca

en: By default Sunshine hides images uploaded to Sunshine galleries in the Media Library, enabling this option will show them instead. Use at your own risk.
es_MX: Por defecto Sunshine oculta las imágenes subidas a las galerías Sunshine en la Biblioteca Multimedia, habilitando esta opción se mostrarán en su lugar. Utilícela bajo su propia responsabilidad.

en: Display Options
es_MX: Opciones de pantalla

en: Hide galleries from search engines
es_MX: Ocultar galerías de los motores de búsqueda

en: Enabling this option will attempt to block search engine bots from crawling and indexing galleries and images
es_MX: Al activar esta opción, se intentará bloquear el rastreo y la indexación de galerías e imágenes por parte de los robots de los motores de búsqueda

en: Gallery Order
es_MX: Galería de pedidos

en: Custom ordering
es_MX: Ordenado personalizado

en: Gallery Creation Date (New to Old)
es_MX: Fecha de creación de la galería (de nueva a antigua)

en: Gallery Creation Date (Old to New)
es_MX: Fecha de creación de la galería (de antigua a nueva)

en: Alphabetical
es_MX: Alfabéticamente

en: Image Order
es_MX: Pedido de imágenes

en: Order images shot (Images MUST have EXIF field "DateTimeDigitized")
es_MX: Ordenar las imágenes tomadas (Las imágenes DEBEN tener el campo EXIF "DateTimeDigitized")

en: Image Upload Date (New to Old)
es_MX: Fecha de carga de la imagen (nueva a antigua)

en: Image Upload Date (Old to New)
es_MX: Fecha de carga de la imagen (antigua a nueva)

en: Galleries Layout
es_MX: Diseño de galerías

en: Cropping option not recommended for justified or masonry
es_MX: Opción de recorte no recomendada para justificados o mampostería

en: Standard
es_MX: Estándar

en: Justified
es_MX: Justificado

en: Images Layout
es_MX: Diseño de imágenes

en: Columns
es_MX: Columnas

en: Per Page
es_MX: Por Página

en: Pagination Style
es_MX: Estilo de Paginación

en: Numbered pagination
es_MX: Paginación numerada

en: Load more button
es_MX: Botón de cargar más

en: Automatic infinite scrolling
es_MX: Desplazamiento automático infinito

en: Image Theft Prevention
es_MX: Prevención del robo de imágenes

en: Enabling this option will disable the right click menu and also not allow images to be dragged/dropped to the desktop. NOT a 100% effective method, but should stop most people. Is NOT used for admin users.
es_MX: Habilitando esta opción se deshabilitará el menú del botón derecho y tampoco se permitirá arrastrar/soltar imágenes al escritorio. NO es un método 100% efectivo, pero debería detener a la mayoría de la gente. NO se utiliza para usuarios administradores.

en: Proofing Only
es_MX: Sólo pruebas

en: This will remove all aspects of purchasing abilities throughout the site, leaving just image viewing and adding to favorites
es_MX: Esto eliminará todos los aspectos de la capacidad de compra en todo el sitio, dejando sólo la visualización de imágenes y añadir a favoritos

en: Allow product comments
es_MX: Permitir comentarios sobre los productos

en: Allow users to enter comments when adding an item to cart
es_MX: Permitir a los usuarios introducir comentarios al añadir un artículo al carrito

en: Disable Store
es_MX: Desactivar tienda

en: Galleries come with a Store where products are shown first and customers add images to cart. You can disable this if you do not want to make it available.
es_MX: Las galerías vienen con una Tienda donde los productos se muestran primero y los clientes añaden imágenes al carrito. Puede desactivar esta opción si no desea que esté disponible.

en: Show Image Data
es_MX: Mostrar datos de imagen

en: What to show below image thumbnails
es_MX: Qué mostrar debajo de las miniaturas de las imágenes

en: Nothing
es_MX: No hacer nada

en: Filename
es_MX: Nombre de archivo

en: Title (Images MUST have EXIF field "Title")
es_MX: Título (Las imágenes DEBEN tener el campo EXIF "Título")

en: Disable Favorites
es_MX: Desactivar Favoritos

en: Do not allow saving images to favorites across all galleries
es_MX: No permitir guardar imágenes en favoritos en todas las galerías

en: Disable Gallery Sharing
es_MX: Desactivar Galería Compartida

en: Do not allow sharing galleries
es_MX: No permitir compartir galerías

en: Disable Image Sharing
es_MX: Desactivar el uso compartido de imágenes

en: Do not allow sharing images within a gallery
es_MX: No permitir compartir imágenes dentro de una galería

en: Image Options
es_MX: Opciones de imagen

en: Making changes to your image sizes does not immediately affect your galleries and you will need to regenerate all images. <a href="%s" target="_blank">Please see this help article</a>
es_MX: Los cambios en el tamaño de las imágenes no afectan inmediatamente a las galerías, por lo que deberá regenerar todas las imágenes. <a href="%s" target="_blank">Consulte este artículo de ayuda</a>

en: Thumbnail Size
es_MX: Tamaño de miniatura

en: Thumbnail Crop
es_MX: Recorte de miniaturas

en: Crop image to this exact size. Note: Cropped images not recommended for Justified or Masonry layouts
es_MX: Recorte la imagen a este tamaño exacto. Nota: Las imágenes recortadas no se recomiendan para diseños justificados o de mampostería

en: Should images be cropped to the exact dimensions of your thumbnail width / height
es_MX: Las imágenes deben recortarse a las dimensiones exactas de su miniatura de ancho / alto

en: Large Size
es_MX: Tamaño grande

en: Image Quality
es_MX: Calidad de imagen

en: Quality that generated images are saved from 1-100. The higher the quality the larger the file size. If left empty, the default is 82.
es_MX: Calidad con la que se guardan las imágenes generadas de 1 a 100. Cuanto mayor sea la calidad, mayor será el tamaño del archivo. Si se deja vacío, el valor por defecto es 82.

en: Watermark Image
es_MX: Imagen de marca de agua

en: Must be a PNG image, ideally with transparency
es_MX: Debe ser una imagen PNG, idealmente con transparencia

en: Max Size
es_MX: Tamaño máximo

en: From 1-100, a max percent size of the image
es_MX: De 1 a 100, un porcentaje máximo del tamaño de la imagen

en: Position
es_MX: Posición

en: Center
es_MX: Centrar

en: Repeat
es_MX: Repetir

en: Top Left
es_MX: Arriba a la izquierda

en: Top Right
es_MX: Arriba a la derecha

en: Bottom Left
es_MX: Abajo a la izquierda

en: Bottom Right
es_MX: Abajo a la derecha

en: Margin from edge
es_MX: Margen desde el borde

en: Watermark Thumbnails
es_MX: Marcas de agua en miniatura

en: Enable Taxes
es_MX: Habilitar Impuestos

en: Tax Rates
es_MX: Tasas impositivas

en: Be as specific as you need. Order for most priority. You can include multiple zip/postal codes with commas.
es_MX: Sea tan específico como necesite. Ordene por prioridad. Puede incluir varios códigos postales con comas.

en: Default customer location
es_MX: Ubicación predeterminada del cliente

en: If customer does not have address entered yet, what location is used to determine the default location
es_MX: Si el cliente aún no ha introducido la dirección, ¿qué ubicación se utiliza para determinar la ubicación por defecto?

en: No location by default
es_MX: Sin ubicación por defecto

en: My business location
es_MX: Ubicación de mi empresa

en: Calculate tax based on
es_MX: Calcular los impuestos basado en

en: Which address is used to determine if tax is calculated
es_MX: Qué dirección se utiliza para determinar si se calcula el impuesto

en: Display prices
es_MX: Mostrar precios

en: Prices entered with tax
es_MX: Precios ingresados con impuesto

en: Price display suffix
es_MX: Sufijo de pantalla de precio

en: This shows after a price
es_MX: Esto se muestra después de un precio

en: Taxes
es_MX: Impuestos

en: Distraction Free Checkout
es_MX: Caja sin distracciones

en: Remove site header/footer and let user focus only on the checkout experience
es_MX: Elimine la cabecera y el pie de página del sitio y deje que el usuario se centre únicamente en la experiencia de pago

en: Allow Guest Checkout
es_MX: Permitir el registro de invitados

en: Allow users to checkout as a guest (do not require a user account)
es_MX: Permitir a los usuarios pagar como invitados (no requiere una cuenta de usuario)

en: Always collect an address
es_MX: Recoger siempre una dirección

en: There could be instances where no address is needed at checkout, this option forces an address field even in those situations
es_MX: Puede haber casos en los que no se necesite una dirección en la caja, esta opción fuerza un campo de dirección incluso en esas situaciones

en: Allowed Countries
es_MX: Países permitidos

en: Which countries users can select at checkout. If empty, all countries are allowed.
es_MX: Qué países pueden seleccionar los usuarios al pagar. Si está vacío, se permiten todos los países.

en: Google Maps API Key
es_MX: Clave API Google Maps

en: Enter a Google API key to enable address autocomplete at checkout, <a href="%s" target="_blank">learn more here</a>
es_MX: Introduzca una clave de API de Google para habilitar la función de autocompletar direcciones en el proceso de pago, <a href="%s" target="_blank">más información aquí</a>

en: Display Fields
es_MX: Campos de visualización

en: Other Fields
es_MX: Otros campos

en: Phone
es_MX: Teléfono

en: Notes
es_MX: Notas

en: VAT Number
es_MX: Registro Fiscal

en: VAT Label
es_MX: Etiqueta IVA

en: Payments
es_MX: Pagos

en: Delivery & Shipping
es_MX: Entrega y envío

en: Design Elements
es_MX: Elementos de diseño

en: My WordPress Theme
es_MX: Mi tema de WordPress

en: Classic
es_MX: Clásico

en: Cover
es_MX: Cubrir

en: Classic Theme Options
es_MX: Opciones del tema clásico

en: Menu Background
es_MX: Fondo del menú

en: Menu Links
es_MX: Links del menú

en: Main Background
es_MX: Fondo Principal

en: Main Text
es_MX: Texto principal

en: Main Links
es_MX: Enlaces principales

en: Gallery Password Box
es_MX: Cuadro de contraseña de la galería

en: Gallery Search Box
es_MX: Cuadro de búsqueda en la galería

en: Miscellaneous Elements
es_MX: Elementos varios

en: Auto-include Sunshine main menu
es_MX: Autoincluir el menú principal de Sunshine

en: Automatically have the Sunshine Main Menu appear above the Sunshine content
es_MX: Hacer que el menú principal de Sunshine aparezca automáticamente sobre el contenido de Sunshine

en: Hide link to main galleries page
es_MX: Ocultar enlace a la página principal de galerías

en: Hide the link to your main galleries page in any Sunshine menus. Helpful if you want users to stick to just a single gallery.
es_MX: Oculta el enlace a tu página principal de galerías en cualquier menú de Sunshine. Útil si quieres que los usuarios se limiten a una sola galería.

en: Customizations
es_MX: Personalizaciones

en: Before Sunshine
es_MX: Antes del sol

en: Shown before every Sunshine associated page
es_MX: Se muestra antes de cada página asociada a Sunshine

en: After Sunshine
es_MX: Después del sol

en: Shown after every Sunshine associated page
es_MX: Se muestra después de cada página asociada a Sunshine

en: Invoice
es_MX: Recibo

en: Extra content to be shown on all invoices
es_MX: Contenido adicional que debe figurar en todas las facturas

en: Design
es_MX: Diseño

en: Email Notifications
es_MX: Notificaciones de correo

en: Email notifications sent from Sunshine Photo Cart are listed below. Click on an email to configure it.
es_MX: Las notificaciones por correo electrónico enviadas desde Sunshine Photo Cart se enumeran a continuación. Haga clic en un correo electrónico para configurarlo.

en: Email Sender
es_MX: Remitente de correo electrónico

en: From Name
es_MX: Nombre del Remitente

en: When emails are sent to customers, what name should they come from
es_MX: Cuando se envían correos electrónicos a los clientes, ¿de qué nombre deben proceder?

en: From Email
es_MX: De Correo

en: When emails are sent to customers, what email address should they come from
es_MX: Cuando se envían correos electrónicos a los clientes, ¿de qué dirección de correo electrónico deben proceder?

en: Email Template
es_MX: Plantlla de correo electronico

en: Email logo
es_MX: Logotipo del correo electrónico

en: Logo to use in header of email
es_MX: Logotipo para el encabezamiento del correo electrónico

en: Signature
es_MX: Firma

en: Included in footer of every email
es_MX: Incluido en el pie de página de cada correo electrónico

en: Integrations
es_MX: Integraciones

en: Please enter your license key in order to enable your add-ons
es_MX: Introduzca su clave de licencia para activar sus complementos

en: Licenses
es_MX: Licencias

en: Gallery Options
es_MX: Opciones Galería

en: General Options
es_MX: Opciones generales

en: Gallery Type
es_MX: Tipo de Galería

en: Password Protected
es_MX: Protegido con contraseña

en: Private (only specified users)
es_MX: Privado (sólo usuarios especificados)

en: Password
es_MX: Contraseña

en: Password Hint
es_MX: Pista de su contraseña

en: Optionally include a hint for the password
es_MX: Si lo desea, puede incluir una pista para la contraseña

en: Allowed Customers
es_MX: Clientes permitidos

en: Access Type
es_MX: Tipo de acceso

en: Registered and logged in
es_MX: Registrado y conectado

en: Provide email address
es_MX: Dirección de correo electrónico

en: Direct URL
es_MX: URL directa

en: Expiration
es_MX: Vencimiento
